ЗУП. Расчет среднедневного заработка после переноса из ЗиК

poa

Новичок
Добрый день.
Выполнен перенос из ЗиК в ЗУП типовой обработкой, после чего в ряде случаев выявлено расхождение в расчете среднедневного заработка для оплаты ежегодного отпуска в ЗиК и ЗУП.
Дело вот в чем. В организации начисляются премия фиксированной суммой, она включена в ЗУПе в ВР «Премии: учитываемые частично, не индексируемые» ПВР «Средний заработок». Выявлено, что у 40% сотрудников (190 чел.) учтенная сумма этой премии при расчете среднего заработка для отпуска различается в ЗИК и ЗУП.
Причина в том, что при расчете доли отработанного времени в ЗИК и ЗУП у этих сотрудников, в свою очередь, различаются значения «Дней отработано» (в ЗиК) и аналогичное ему значение ЗУП «Отработано рабочих дней». Это видно в соответствующих печатных формах документов начисления отпуска. В ЗУП эта величина больше. Печатная форма ЗУП, как известно, берет это значение из реквизита «Отработано за расчетный период» строки с премией на закладке «Расчет среднего заработка» документа.
В чем может быть причина и как это исправить в ЗУП?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Я не знаток ЗУП, но когда ковырялся с переносами, то наткнулся на такую штуку - стандартный перенос формирует документ, не помню точно как он называется, вроде как "ПереносДанных" или что-то похожее. Так вот иногда в это документ каким-то непостижимым образом попадают эфимерные данные, которых там, по идее, не должно быть. Посмотрите что в этом документе твориться. Возможно что собака будет зарыта именно там.
 

Z_Елена

Новичок
Добрый день. Все дело в различном подходе к понятию НОРМЫ. Норма в ЗУП для определения коэффициента приведения премий определяется по календарю пятидневной рабочей недели (перенос данных тут не причем), тогда как норма в ЗИК определяется по графику сотрудника. Лучше вообще не трогать функционал и ничего не дописывать, просто в переходный период параллельного расчета указывать суммы из ЗИК.
 

poa

Новичок
Понятно, Елена, спасибо. Получается, что если такой разный подход к понятию нормы в ЗиК и в ЗУП, то нормативно этот вопрос не урегулирован?
 

poa

Новичок
Z_Елена, я нашел доступ к рекомендованной конференции. Спасибо, очень полезная информация.
 
Верх