Заполнение книги кассира-операциониста

Евгения20132013

Участник
Здравствуйте! Помогите в одном вопросе. Я веду книгу кассира-операциониста, но когда меня не было и по многим другим причинам, пробивали суммы по кассе, но Z-отчет НЕ СНИМАЛИ. Я в шоке не знаю что делать нескольких отчетов нет и как заполнять теперь книгу? Заранее спасибо....И чем это нарушение нам грозит?
 

val6556

Участник
Если отчеты фактически не снимались, то снимите сейчас и заполните одной строчкой. Если снимались отчеты, но их нет, вызывайте специалиста из фирмы, которая обслуживает ККТ и просите снять полный фискальный отчет за нужный промежуток времени. Там будут данные всех потерянных отчетов. Специалисты могут повторно снять отчеты за нужные даты. За это стандартные штрафы, но только в течение 2-х месяцев с даты совершения правонарушения.
 

Евгения20132013

Участник
нет, не снимались, например после 4 отчета идет 6 и т.д., после 9 идет 11, можно говорите одной строчкой заполнить, т.е порядковый номер контр. счетчика будет с пропусками 4,6 и т.д. а в конце строчка с недостающими z-отчетами: 5,10 так получается? за это тоже штраф будет?
 

val6556

Участник
нет, не снимались, например после 4 отчета идет 6 и т.д., после 9 идет 11, можно говорите одной строчкой заполнить, т.е порядковый номер контр. счетчика будет с пропусками 4,6 и т.д. а в конце строчка с недостающими z-отчетами: 5,10 так получается? за это тоже штраф будет?
Если отчеты не снимались, то откуда Вам известны их номера? И почему пропуски в нумерации? Номера отчетов должны идти подряд, даже если это нулевые отчеты. В книгу нужно записывать отчеты строго в той последовательности, как они пронумерованы.
 

Евгения20132013

Участник
да нумерация должна быть непрерывная, сама не понимаю почему у меня пропуски получились, хотя точно знаю они не терялись, просто потому что их и не снимали даже
 

Евгения20132013

Участник
Подскажите по такому вопросу! У меня нет двух Z-отчетов, специалист по обслуживанию ККМ вытащил мне это отчеты они нулевые. Я заполняю книгу кассира, но не могу разобраться с этими нулевыми недостающими отчетами, что нужно написать в столбце 9 (На конец рабочего дня (смены)) 0,00 или сумму предыдущего Z-отчета в стоке 9...? И еще у меня получается Z отчеты например №3,4,5 датированы одним и тем же числом 30.01.2013, специалист сказал что так может быть, но ведь Z отчет должен быть снят единожды за день, или не так?....Помогите очень прошу...Заранее всем спасибо...
 

val6556

Участник
На конец рабочего дня нужно писать показание суммирующего счетчика. Если отчет нулевой, то будет такое же показание, как и на начало дня (смены). За один день может быть несколько Z отчетов.
 
Верх