Знаки почтовой оплаты в 1С БП 8.2

Hel_G

Новичок
Добрый день!
Как в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.205) правильно учитывать почтовые знаки (марки)???
Знаки почтовой оплаты приобретаем по расчетному счету, не через п/о лицо. Если можно, напишите пошаговые действия.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Я честно говоря не знаю. А какие документы от поставщика у Вас есть?
 

Hel_G

Новичок
Есть акт сдачи-приемки услуг и работ и счет-фактура. В акте написано знаки почтовой оплаты, сумма 2500,0 без НДС.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Поискал тут в инете. Марка - это денежный документ. Приходуется документом "Поступление денежных документов". В вашем случае с видом операции "Поступление от поставщика". Учитываются на счете 50.3. Когда вам необходимо оформляете документ "Выдача денежых документов". В зависимости от вида операции или сразу на расходы или в подотчет, а на расходы - авансовым отчетом.

ЗЫ. Все это можно найти в пункте меню "Касса" :)
 

Andrey

ВР
Команда форума
Нуууу, как бы Вас так попроще сказать.... Я же не знаю как Вы их учитываете, может быть у Вас под это отдельные пункты учетной политики прописаны. Я не настолько хорошо разбираюсь в тонкостях законодательства. Как провести операции в 1С я, надеюсь, подсказал. А вот что Вы укажите в учетных документах - тут очень многое именно от Вас зависит. Тут уж, извините, я не помошник.
 
Верх