ИП ОТЧЕТНОСТЬ

Евгения20132013

Участник
Здравствуйте уточните пожалуйста! Я зарегистрировала ИП УСН 6%, 22 марта, надо ли мне сдавать отчетность за 2013 год или уже в следующем году? Правильно я понимаю я сдаю Декларацию по УСНО, 2 НДФЛ на себя, у меня нет наемных работников...Среднесписочную численность - 0 надо сдавать? и какие отчеты надо сдавать в ПФ? Очень волнует если я в марте зарегистрировалась надо ли мне отчитываться за 1 квартал 2013 года. Хотя вроде отчетность у ИП 1 раз в год. Заранее спасибо!
 

Andrey

ВР
Команда форума
Евгения, Ваша тема ну никак не связана с УНФ. Предыдущая перенесена в беседку (ссылка). Эту ждет такая же участь.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Если Вы зарегистрированы в 2013 году то и отчетность сдается за 13 год - в начале 14 года. Среднесписочная так же подается раз в год за предыдущий. В ПФ ничего вроде не сдается, если нет работников. За первый квартал платите налог 6% и четвертую часть страхового года в ПФР. На сумму платежа в ПФР за себя можно уменьшить налог 6%.
PS. Не считайте за истину в последней инстанции, лучше всего Вам бухгалтера подскажут.
 
Верх