Как отразить в 1с бухгалтерия 8.2 арендную плату за арендованный у учредителя автомобиль

Milka

Участник
Добрый день! Помогите пожалуйста! Как правильно отразить в 1с бухгалтерия 8.2 аренду автомобиля у учредителя, где показать удержание ндфл из суммы арендной платы? Заранее спасибо!
 

akuro4kina

Новичок
Добрый день, для начала нужно начислить арендную плату и НДФЛ, для этого нужно ввести проводки вручную в закладке "Операции введенные вручную" Там делаем проводки Дт 26, 44 Кт 76.09, Дт 76.09 Кт 68.01. Для того чтобы сумма НДФЛ попала в справку 2-НДФЛ нужно сделать документ "Ввод доходов НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ" (найти его можно в закладках "Зарплата" -"Данные учёта зарплаты во внешней программе" ) В этом документе заполняете закладку "НДФЛ: налоги и доходы" где нужно указать сотрудника, месяц дохода, дату дохода, код дохода(скорей всего 4800) и сумму дохода, вычетов не будет, для обособленного подразделения заполняете КПП и ОКАТО, затем заполняете "НДФЛ: по ставке 13%" закладка "Исчислено налога".
 
  • Like
Реакции: Ltum

lelikmig

Участник
Подскажите пожалуйста когда ставим на учет 001 арендуемое авто, в субконто 1 - вводим кто дал в аренду, а субконто 2 что вводим? если марку авто то его нужно вводить в закладку ОС ? Спасибо заранее.
 

Юлика

Профессионал
ребята, кто еще не начал пользоваться дисками ИТС, НАЧИНАЙТЕ!!! Там есть описание, как выполнять эту операцию.
1. Вы создаете "Начисление", а точнее два начисления, по нормам и сверх норм. Задаете его как "Ввод планового начисления" и программа ежемесячно эти начисления будет добавлять при заполнении документа "Начисление зарплаты". Все НДФЛ будут правильно вставать в справку 2-НДФЛ.
Не Надо вводить Операции вручную!!!!!!!
 
Верх