Как оформить прием на работу в организацию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kolga

Модератор форума
Основанием для приема на работу в организацию являются:
  • трудовой договор;
  • приказ (распоряжение) руководителя организации о приеме на работу данного работника с указанием даты зачисления на работу по форме № Т-1.
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • трудовую книжку, за исключением случаев, когда работник заключает трудовой договор впервые или поступает на работу на условиях совместительства;
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
  • документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу).
При приеме на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки, работник предъявляет документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний.
На основании приказа составляется и подписывается трудовой договор, в который переносятся все согласованные сторонами условия.
Работник отдела кадров на основании приказа (распоряжения) о приеме на работу заполняет личную карточку по форме № Т-2, делает отметку о зачислении на работу в трудовой книжке, а бухгалтерия открывает лицевой счет или соответствующий ему документ.

Отражение приема на работу в программе 1С:Зарплата и Управление 8

Для отражения факта приема физического лица на работу по трудовому договору в программе 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 предназначен документ Прием на работу в организацию (меню Сотрудники -> Кадровый учет -> Прием на работу).

Лица, принимаемые на работу, должны быть предварительно зарегистрированы в справочнике Сотрудники с видом договора Трудовой договор.

В шапке документа выбирается организация, в которую принимается работник, или ее обособленное подразделение, зарегистрирвоанное в справочнике Организации.
В табличной части на закладке Сотрудники приводится список лиц, принимаемых на работу в организацию. Для каждого работника указывается подразделение организации, должность, количество занимаемых ставок, дата приема и график работы. Если работник принимается на работу с испытательным сроком, то задается количество месяцев испытательного срока. Эти реквизиты заполняются автоматически при выборе работника на основании данных трудового договора.

2011-05-19_153408.JPG

В колонке Условия приема можно указать дополнительную информацию об условиях приема и характере работы. Значение поля используется при формировании печатной формы документа - приказа о приеме на работу по форме №Т-1. Дополнительно указывать, что работник принимается на условиях совместительства не нужно, при формировании печатной формы программа определит это автоматически.

2011-05-19_154315.JPG

На закладке Начисления указываются плановые начисления. которые назначаются сотрудкникам при приеме на работу. Список начислений заполняется автоматически на основании:
  • вида основного начисления работника и списка персональных надбавок, указанных в форме трудового договора в справочнике Сотрудники;
  • списка надбавок, предусмотренных для штатной единицы штатным расписанием организаций;
  • данных схем мотивации организации: должностной схемы мотивации и схемы мотивации для рабочего места.
2011-05-19_154058.JPG

По конопке Печать можно сформировать печатную форму приказа о приеме на работу по форме № Т-1а или №Т-1.

2011-05-19_154458.JPG

Документ делает движения в регистр накопления Занятые штатные единицы организаций, регистры сведений Кадровая история сотрудников (по юрлицам), Плановые начисления сотрудников организаций, Периоды работы сотрудников по основному месту работы, в случае приема на работу с испытательным сроком - в регистр сведений Состояние сотрудников на испытательном сроке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх