Как поломать форму Т13

Dracula

Новичок
Есть вопрос!
Если человек в отпуске со 2 июля по 28 июля и при этом у него было кадровое перемещение - ну скажем 16 июля (дата должна быть больше даты начала отпуска - если дата меньше или равна - то все работает) - то форма табеля Т13 - начисто ломается!
У человека получается отпуск (ОТ) до конца месяца, а должны быть явки!
И что делать ?
 

pavl_vs

Участник
"до конца месяца" - надо полагать "по 28 июля"?

С чего Вы решили, что Т13 сломался, и с чего Вы решили, что с 16 июля должны быть явки?
Включите логику. С точки зрения расчета зарплаты (отпуска) ничего не произошло, даже если оклад изменился.
Перемещение, например, по должности скажется при окончательном расчете за месяц, при этом в табеле появится дополнительная строка с отметками ОТ, начиная с 16 по 28 июля, а последние три дня "Я".

Думаю, что у Вас все в порядке и делать нечего, кроме как радоваться жизни.
 

Dracula

Новичок
"до конца месяца" - надо полагать "по 28 июля"?

С чего Вы решили, что Т13 сломался, и с чего Вы решили, что с 16 июля должны быть явки?
Включите логику. С точки зрения расчета зарплаты (отпуска) ничего не произошло, даже если оклад изменился.
Перемещение, например, по должности скажется при окончательном расчете за месяц, при этом в табеле появится дополнительная строка с отметками ОТ, начиная с 16 по 28 июля, а последние три дня "Я".

Думаю, что у Вас все в порядке и делать нечего, кроме как радоваться жизни.
Очевидно Вы меня не поняли. Я и не решил что у него должны быть явки с 16 числа. У него должны быть Явки последние ТРИ дня. А у него последние ТРИ дня - стоит ОТ.
В том то и дело - что перемещение не должно никак влиять на ОТпуск и Явки. А влияет!
1 числа у него Явка - все правильно
а со 2 по 31 - ОТпуск - а должно быть с 2 по 28 ОТпуск, а с 29 по 31 Явки.
Но этого нет!
 

pavl_vs

Участник
Очевидно Вы меня не поняли. Я и не решил что у него должны быть явки с 16 числа. У него должны быть Явки последние ТРИ дня. А у него последние ТРИ дня - стоит ОТ.
В том то и дело - что перемещение не должно никак влиять на ОТпуск и Явки. А влияет!
1 числа у него Явка - все правильно
а со 2 по 31 - ОТпуск - а должно быть с 2 по 28 ОТпуск, а с 29 по 31 Явки.
Но этого нет!

Это совсем другое дело; а по (1) нужно было догадываться.
Есть подозрение, что Перемещение сдвигает (!?) период отпуска
- посмотрите запись по этому сотруднику в Регистре сведений "Состояние сотрудников" в двух вариантах: без Перемещения (отменить проводку) и с Перемещением; есть разница?
 

Dracula

Новичок
Очевидно Вы меня не поняли. Я и не решил что у него должны быть явки с 16 числа. У него должны быть Явки последние ТРИ дня. А у него последние ТРИ дня - стоит ОТ.
В том то и дело - что перемещение не должно никак влиять на ОТпуск и Явки. А влияет!
1 числа у него Явка - все правильно
а со 2 по 31 - ОТпуск - а должно быть с 2 по 28 ОТпуск, а с 29 по 31 Явки.
Но этого нет!

Это совсем другое дело; а по (1) нужно было догадываться.
Есть подозрение, что Перемещение сдвигает (!?) период отпуска
- посмотрите запись по этому сотруднику в Регистре сведений "Состояние сотрудников" в двух вариантах: без Перемещения (отменить проводку) и с Перемещением; есть разница?

Попробовал оба варианта - разницы никакой в Регистре сведений "Состояние сотрудников" нет. Разница появляется только в табеле - в конце месяца исчеазет отпуск и появляется явка при отмене проводки. Выше я приводил пример с июлем месяцем - это мы пробовали в другом месяце на других людях ставить такой же эксперимент - фотки выкладываю с реальной базы - тут проблема в июне.
Это проведенный документ, регистр и табель:
t13-1.jpg


Тут проводка документа перемещения - отменена:
t13-2.jpg
 

pavl_vs

Участник
Dracula, расставим точки над i:
у Вас, по-видимому, ЗУП, у меня в полном распоряжении ЗИКБУ; с ЗУПом играться не могу.

В ЗИКе табель не отзывается на появление внутри отпуска проведенного документа Перемещение (июнь, июль) - воспроизвести описанное не получается.

В табличной части документа "Табель учета рабочего времени" такая же "песня"?
У другого пользователя?
Тестирование базы делали?
 

Dracula

Новичок
Dracula, расставим точки над i:
у Вас, по-видимому, ЗУП, у меня в полном распоряжении ЗИКБУ; с ЗУПом играться не могу.

В ЗИКе табель не отзывается на появление внутри отпуска проведенного документа Перемещение (июнь, июль) - воспроизвести описанное не получается.

В табличной части документа "Табель учета рабочего времени" такая же "песня"?
У другого пользователя?
Тестирование базы делали?
Да, у нас ЗУП.
О документе "Табель учета рабочего времени" ничего сказать не могу - у нас он ведется только если у человека какое то отклонение от графика.
Другому пользователю "делали" такую же ситуацию - результат аналогичный. Табель ломается (ну всмысле ломается Т13 формочка).
Про тестирование.... даже не знаю :) Я не делал! У нас есть на это дело ответственные "ведущие" специалисты :)
 

pavl_vs

Участник
О документе "Табель учета рабочего времени" ничего сказать не могу - у нас он ведется только если у человека какое то отклонение от графика.

Его можно просто заполнить (автоматически подбором сотра) и не сохранять (сохранить и провести его следует, если из его формы нужно будет распечатать, кстати ту же Т-13); дело в том, что табличная часть этого документа формируется иначе, чем таблица отчета Т-13.

Другому пользователю "делали" такую же ситуацию - результат аналогичный. Табель ломается (ну всмысле ломается Т13 формочка).
Про тестирование.... даже не знаю :) Я не делал! У нас есть на это дело ответственные "ведущие" специалисты :)

Возможно, тестирование и не требуется т.к. у другого пользователя аналогичный результат.

По поводу "ведущих". Операция тестирования без исправления безобидна, она выявляет только наличие/отсутствие ошибок ИБ, разумеется, если у Вас есть доступ в конфигуратор (обновления, тестирование и пр.). Они "ведущие" не в курсе Вашей проблемы?

А что если отпуск переходящий и заканчивается, скажем, 10-го числа, а 5-го оформлено Перемещение; то что - в Т-13 до конца месяца будет проставлено "ОТ"?

PS есть возможность заполнить Т-13 через внешнюю обработку:
http://infostart.ru/public/293082/
 

Dracula

Новичок
О документе "Табель учета рабочего времени" ничего сказать не могу - у нас он ведется только если у человека какое то отклонение от графика.

Его можно просто заполнить (автоматически подбором сотра) и не сохранять (сохранить и провести его следует, если из его формы нужно будет распечатать, кстати ту же Т-13); дело в том, что табличная часть этого документа формируется иначе, чем таблица отчета Т-13.

Другому пользователю "делали" такую же ситуацию - результат аналогичный. Табель ломается (ну всмысле ломается Т13 формочка).
Про тестирование.... даже не знаю :) Я не делал! У нас есть на это дело ответственные "ведущие" специалисты :)

Возможно, тестирование и не требуется т.к. у другого пользователя аналогичный результат.

По поводу "ведущих". Операция тестирования без исправления безобидна, она выявляет только наличие/отсутствие ошибок ИБ, разумеется, если у Вас есть доступ в конфигуратор (обновления, тестирование и пр.). Они "ведущие" не в курсе Вашей проблемы?

А что если отпуск переходящий и заканчивается, скажем, 10-го числа, а 5-го оформлено Перемещение; то что - в Т-13 до конца месяца будет проставлено "ОТ"?

PS есть возможность заполнить Т-13 через внешнюю обработку:
http://infostart.ru/public/293082/

Ну ссылку что Вы дали посмотрел - но... там платить что то надо - для того что бы скачать.
Попробовать будет ли ОТпеуск переносится на следующий месяц - то ж не попробовал. Зарплату посчитали. Если ЗП посчитана - то никаких глюков нет! Все как надо в Т13.
А "Ведущие" чо скажут - ищи говорят в чем там косяг. Вот и ищу...
 
Верх