Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Когда доля ООО переходит к новому собственнику?

Тема в разделе 'Новости и текущие релизы программ фирмы "1С"', создана пользователем Интех, 25.02.2016.

  1. Не в сети

    Интех Пресс-атташе

    Согласно редакции п. 12 ст. 21 Федерального закона от 08.12.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», действовавшей до 15.01.2016, момент перехода доли или части доли в ООО зависел от необходимости нотариального удостоверения этой сделки. Так, если сделка об отчуждении доли должна была удостоверяться нотариусом, моментом перехода доли считался момент такого удостоверения. В остальных случаях переход осуществлялся в момент внесения записи в ЕГРЮЛ. В настоящее время действует новое правило, согласно которому доля или часть доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью переходит к ее приобретателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.


    Читать дальше...
  2. Реклама на форуме

    Чтобы убрать:

Похожие темы

Тема по ключевым словам: когда, доля.
Статистика
Последнее сообщение
  1. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1
    Интех
    25.04.2018 в 16:03
  2. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3
    Интех
    25.04.2018 в 09:42
  3. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    9
    Интех
    24.04.2018 в 16:53
  4. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    8
    Интех
    20.04.2018 в 16:33
  5. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    9
    Интех
    19.04.2018 в 15:42
Загрузка...