Комплектация/разукомплектация

zzzzzz75

Участник
Помогите разобраться...1с 8,1 ед. 1,6...мы купили товары (с НДС), а продаем частями (без НДС), нужно сделать разукомплектацию. Заполняю номенклатуру, прописываю спецификацию, сч.учета, провожу поступление товара на сч.41. Дальше делаю операцию "разукомплектация" пытаюсь заполнить комплектующие из спецификции, не получается, дает только одну строку остальные удаляет. Как правильно сделать и какие проводки должны быть? Помогите начинающему бухгалтеру....
 

Andrey

ВР
Команда форума
А тот кто собирается переводить проконсультировать не может что-ли. У меня под рукой базы с данными этой редакции нет - подсказать не могу :(
 

zzzzzz75

Участник
Да он сам переводить будет видимо по бумажке.....что не спрошу - говорит не знаю программу....
 

Saman

Участник
Да он сам переводить будет видимо по бумажке.....что не спрошу - говорит не знаю программу....

Мда... Если вам, не дай Бог, операцию по бумажке будут делать, как вы оцениваете шансы на успех?
Объясните это гендиру если он любитель "экономить". На своем опыте говорю, мы так однажды наэкономились, что потом я сводил год по певичке за неделю до отчетности. Поэтому сейчас моя база на аутсорсинге у настоящих специалистов. Плюсов много
  • отвечают на любой вопрос
  • если надо показывают мне по удаленке
  • тормоза базы исчезли
  • резервные копии на каждый день
  • баланс сдаю по "одной кнопке"
  • освободилось много времени, наконец-то я могу читать журналы
  • автоматизированны все участки где надо было тупо вбивать в базу данные, теперь все делает 1С
 

zzzzzz75

Участник
Неужели никто не знает, как сделать эту РАЗУКОМПЛЕКТАЦИЮ??? Что ж мне делать то......
 

Saman

Участник
Неужели никто не знает, как сделать эту РАЗУКОМПЛЕКТАЦИЮ??? Что ж мне делать то......

У вас конфигурация старая, она уже не поддерживается 1С. Лично я не помню как и что было в 1.6. Если была бы у вас 2.0 подсказал бы.
 
Верх