Корректирующие счета фактуры

Natalija

Участник
Добрый день, подскажите как правильно занести в 1С корректирующую сч. фактуру , если в ней корректируются все приходные документы за месяц
 

Юлика

Профессионал
сначала Вам необходимо внести корректировки по докуметам Прихода а уже потом вносим Счет-фактуру. Вам выставили одну с/ф на все Приходы за месяц?
 

Юлика

Профессионал
Когда введете Счет фактуру на основании последней корректировки, в ее форме есть окно для установки флажка "Список", форма измениться и Вы можете указать весь список Корректировочных поступлений
 

Natalija

Участник
Юля добрый день, можете мне подсказать поконкретней, первоначально каким документом мне нужно вносить корректировку (корректировка производиться будет ежемесячно, так как она связана с так называемыми ретро бонусами, например: мы набрали продукцию на 100т.р. за выполнения всяких условий нам сделали скидку в размере 10% на все товары которые были отпущены за месяц и предоставили корректировочный счет фактуру, где соответственно все товары перечислены и стоимость до скидки и после. Вопрос, каким документов в 1С мне проводить эту сч фактуру от поставщика.
 

Natalija

Участник
меня интересует механизм оформления полученного коррек сч ф от поставщика
 

Юлика

Профессионал
на основании каждой из накладных, которую корректируют, по кнопке Ввести на основании, выбираете Корректировка поступления, она заполниться по накладной. Вам придется сделать корректировку на каждую накладную, т.к. нет возможности заполнять их и по другим накладным.
А т.к. счет фактуру Вам выставляют одну, то вводите ее только на основании (по гипер ссылке в документе Исправления) последней исправленной накладной, в счет-фактуре нажимаете кнопку СПИСОК и в изменившейся форме дополняете всеми остальными документами Корректировка поступления
 

Юлика

Профессионал
штатным способом другого варианта я еще не нашла.
Может кто подскажет.
 
Верх