Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Курсовая и суммовая разница

Тема в разделе 'Бухгалтерия Предприятия (ред. 2.0) и КОРП', создана пользователем IrinaY, 16.02.2012.

1. Не в сети

IrinaY Новичок

Всем доброго дня! Можете закидать меня помидорами, но уже неделю бьюсь с разницами и с 1 С(( Ситуация: заключен договор с поставщиком в у.е., постоплата в рублях по курсу ЦБ, ПБУ 18/02 не применяем. В 1с разницы считает правильно проверила, но вот проблема когда делаю анализ налога на прибыль все красным горит, т.е. не применяется правило БУ=НУ+ПР+ВР. Самое интересное что частично программа постоянную разницу формирует. в чем дело может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Посмотрела оборотки на 60.31 при контроле вистят разницы с минусом красным..
    Вот данные доходной части:
    Курсовые разницы по расчетам в у.е. БУ 129 851,60 ПР 68 135,25 Контроль 61 716,35
    Суммовые разницы (налоговый учет) НУ 87 537,52 Контроль 87 537,52 (красным со знаком"-")
    Расходная часть:
    Курсовые разницы по расчетам в у.е. БУ 37 764,07 ПР 16 168,76 Контроль 21 595,31

Очень надо, помогите плиз..
  2. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

3. Не в сети

kolga Консультант

а если проверить математически, тогда что получается?То есть например когда рошла реализация что получилось и получилось ли, когда пришли деньги что произошло тогда?Когда делаем закрытие месяца что тогда происходит?...Анализируйте и все получится, а если не получится то конкретный пример в студию
  4. Не в сети

IrinaY Новичок

Я так понимаю, что если в уч.пол я тавлю галочку 18/02 не применять, то Пр не должны начисляться. А тут есть, и появляются только при закрытии одного месяца почему-то...перепроводила всё уж тысячу раз
  5. Не в сети

Юлика Профессионал

Если галочку поставили - значит применяется ПБУ 18/02. Есои галку не поставите - то применятся не будет