Курсовая и суммовая разница

IrinaY

Новичок
Всем доброго дня! Можете закидать меня помидорами, но уже неделю бьюсь с разницами и с 1 С(( Ситуация: заключен договор с поставщиком в у.е., постоплата в рублях по курсу ЦБ, ПБУ 18/02 не применяем. В 1с разницы считает правильно проверила, но вот проблема когда делаю анализ налога на прибыль все красным горит, т.е. не применяется правило БУ=НУ+ПР+ВР. Самое интересное что частично программа постоянную разницу формирует. в чем дело может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Посмотрела оборотки на 60.31 при контроле вистят разницы с минусом красным..
Вот данные доходной части:
Курсовые разницы по расчетам в у.е. БУ 129 851,60 ПР 68 135,25 Контроль 61 716,35
Суммовые разницы (налоговый учет) НУ 87 537,52 Контроль 87 537,52 (красным со знаком"-")
Расходная часть:
Курсовые разницы по расчетам в у.е. БУ 37 764,07 ПР 16 168,76 Контроль 21 595,31

Очень надо, помогите плиз..
 

kolga

Модератор форума
а если проверить математически, тогда что получается?То есть например когда рошла реализация что получилось и получилось ли, когда пришли деньги что произошло тогда?Когда делаем закрытие месяца что тогда происходит?...Анализируйте и все получится, а если не получится то конкретный пример в студию
 

IrinaY

Новичок
Я так понимаю, что если в уч.пол я тавлю галочку 18/02 не применять, то Пр не должны начисляться. А тут есть, и появляются только при закрытии одного месяца почему-то...перепроводила всё уж тысячу раз
 

Юлика

Профессионал
Если галочку поставили - значит применяется ПБУ 18/02. Есои галку не поставите - то применятся не будет
 
Верх