Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Можно ли применять пониженные нормы амортизации с середины налогового периода?

Тема в разделе 'Новости и текущие релизы программ фирмы "1С"', создана пользователем Интех, 15.01.2016.

  1. Не в сети

    Интех Пресс-атташе

    Согласно п. 4 ст. 259.3 НК РФ по решению руководителя организации, закрепленному в учетной политике для целей налогообложения, амортизация по основным средствам в налоговом учете может начисляться по нормам, установленных главой 25 НК РФ. Данная норма не уточняет, с какого периода можно применять пониженные нормы амортизации (в частности, можно ли их применять с середины налогового периода). В письме от 16.11.2015 № 03-03-06/4/65907 Минфин России разъяснил, что при определении периода начала применения пониженных норм следует руководствоваться п. 1 ст. 259 НК РФ, которым установлено, что изменение метода начисления амортизации допускается с начала очередного налогового периода.


    Читать дальше...
  2. Реклама на форуме

    Чтобы убрать:

Похожие темы

Тема по ключевым словам: можно, ли.
Статистика
Последнее сообщение
  1. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    12
    Интех
    16.04.2018
  2. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    13
    Интех
    06.04.2018
  3. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    25
    Интех
    21.03.2018
  4. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    25
    Интех
    15.03.2018
  5. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    21
    Интех
    06.03.2018
Загрузка...