НДС по парртиям. Почему списывается дважды..

Tanusik

Участник
Здравствуйте. Такая проблемка.
Используем КА.
Перешли на нее из Торговли с 01. 01. 2012.
В установках учетной политики в БУ и НУ стоит "галка" реализация без НДС и по ставке 0%.
Режим учета затрат "Вести партионный учет" (не РАУЗ), списывать партии при отражении документов в Управленческом учете.
Партионный учет ведется в разрезе серий.
"Галка" Списывать партии расходным оредром.
Подскажите, пожалуйста, что настроено не так, т. к. при запуске обработки Проведение по партиям (там я устанавливаю галки на Упр. учет, бух. учет и формировать проводки) проведение в регистр НДС по партиям происходит дважды. Сначала документом "Реализация товаров и услуг", а потом еще раз "Расходным ордером". Соответсвенно, когда остатка не хватает начинают вываливаться служебные ошибки на нехватку товара по регистру...
 

Юлика

Профессионал
когда Приходуете товар, какие галки установлены в документах? Все три: УУ, БУ и НУ??? Возможно по УУ не хватает партий для списания НДС
 

Tanusik

Участник
Галки ставим все. Сначала приходуем по Приходному ордеру - на основании делаем Пооступлние товаров и услуг. Запись в регистр идет документом Поступление товаров и услуг. Потом начинаем делать реализацию. Т к галкастоит в учетной политике "Списывать партии расходным ордером" и "списывать партии при отражении документов в Управленческом учете" все движения необходимо восстановить обработкой Проведение по партиям..И вот тут начинается. Реально сначала идет списание по документу "Рализация товаров и услуг", а потом второй раз еще и по "Расходному ордеру".
 

Юлика

Профессионал
может не стоит ставить галку Списывать партии Расходным ордером, т.к. документ Реализация делает то же самое,
У Вас в Расходном ордере тоже присутствуют все три галки УУ, БУ и НУ? может Расходным ордером Вы только по УУ списывать будете а Реализацией по БУ и НУ....
 

Tanusik

Участник
у нас 3 галки стоят в реализации, а в расходном ордере их уже не видно, т. е. по другим - то регистрам пересписание не происходит!!!
 

Tanusik

Участник
"Галка" Списывать партии Расходным ордером, т к списание должно происходить в момент проведения документа РО а не реализации
 

Юлика

Профессионал
не пойму почему именно так. Документ Расходный ордер делает движения только по регистрам, а проводки формируются только документом Реализация.
Скорее всего Вам надо специалиста на место вызывать.
 

Tanusik

Участник
Юлика, я нашла причину!!!
Дело в том что при проведении непосредственно из документа, с учетом того что проведение делается только по регистрам упр. учета, все остальные очищаются. Начинаю делать проведение по партиям первый раз. Списывается все нормально. Но т. к. мы еще возвращаеамя назад, я начинаю еще раз запускать обработку проведение по партиям для восстановления последовательности. И вот тут и возникает проблемка. В документах реализации и расходного ордера не очищаются предыдущие движения. Поэтому и получается пересписание. Эту ситуацию я смоделировала в абсолютно пустой базе. Где один приход - один расход. Если хотите вышлю вам эту конфу... что я делаю не так...не может же быть что надо опять все документы перепровести , хотя бы групповой обработкой и потом заново запускать проведение по партиям...
 

Юлика

Профессионал
Рада, что Вы нашли свою проблему и ее решение.
Если мы затрагиваем предыдущие периоды, то у нас "ползет" все. Поэтому мы перепроводим документы все Групповым перепроведением. В Вашем случае, надо так и поступать. Перепровели - потом восстановили партии.
 
Верх