НДФЛ с пол ставки сотрудницы, которая находится в отпуске по уходу за ребенком

nelka

Участник
Добрый день, всем коллегам, форумчанам. Помогите пожалуйста, суть вопроса вот в чем, в нашей компании главный бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, чтобы у нее было право подписи, оформили ее на пол ставки. В программе ЗиУП 2.5.84.1 НДФЛ с этой пол ставки не считается, что я не так сделала? Спасибо всем!!!
 

pavl_vs

Участник
nelka, трудно сказать что сделано "не так" - информации практически нет.
1. Зарплата начисляется? По часовому тарифу?
2. Проверьте записи в карточке ФизЛица статус по отношению к налогам.
3. Вычеты на детей - сколько их и хватает ли основных начислений для расчета НДФЛ?
 

nelka

Участник
pavl_vs, в статусе налогоплательщика указывается, резидент и нерезидент.
 

nelka

Участник
pavl_vs, ну конечно одно выбирается, она резидент, я поставила ставку 9000 руб, двое детей, 9000-2800=6200, 6200-13%=806 должен быть ндфл, но у меня вообще не удерживается НДФЛ
 

nelka

Участник
pavl_vs,у меня почему то эти 9000 руб. попадает в начислениях во вкладке НДФЛ попадает в графу 114/108 вычет на первого ребенка, но там должно быть 2800.а в графе налог должно быть 806 руб
 

pavl_vs

Участник
nelka, было бы неплохо:
1. показать фрагмент табличной части документа "Начисление зарплаты";
2. Вам посмотреть регистр налогового учета Вашей Бухи на предмет "накопленных" вычетов - если, конечно, они не отключались на время отпуска по БиР;
3. а нам, по возможности, увидеть картинку этого регистра.

Пока других мыслей нет.
 

pavl_vs

Участник
9000 руб. попадает в начислениях во вкладке НДФЛ попадает в графу 114/108 вычет на первого ребенка, но там должно быть 2800

Нужно проверять документ(ы) по изменению отпуска по уходу и по кадровому перемещению - что-то в них не то.

9000 - это половина оклада?
Обычно указывают полный оклад по должности и число занимаемых ставок (0.5)
 

nelka

Участник
pavl_vs,не могу добавить рисунок, большое сообщение((((
 

pavl_vs

Участник
не могу добавить рисунок, большое сообщение

Вы похоже весь экран пытаетесь вставить; если не пользуетесь специализированными программами (например ,GYAZO) для вырезки участка экрана, то можно вырезать в простейшем графическом редакторе Paint, который можно открывать в нескольких экземплярах; а сохранять рисунок в формате JPEG.
 

lana

Участник
если у вас был период когда она была в отпуске по уходу за ребенком и еще не принята на полставки вычет на ребенка накапливается за год и накопительно предоставляется при принятии на работу.. например 4 месяца была в отпуске по уходу сначала года занчит вычет накопительно собрался 4*2800=11200 значит первый месяц (9000-2800 (вычет за текщий месяц)-6200 (накопленный вычет))*13%=0 (НДФЛ), второй месяц (9000-2800 (вычет за текщий месяц)-5000 ((11200-6200)остаток накопленного вычета))*13%=156 (НДФЛ)
вычет копится только сначала года.. за прошедший год он онулируется
 
Верх