Начисление налогов

Irisha

Новичок
Добрый день, подскажите в программе начислить налоги (напр.ЕНВД, плата за негативное воздейсвте на окр.среду) можно каким-то документом или проводкой вручную только?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Ну я с ЕНВД не сталкивался, вроде в столице его нет. Плата за негативное воздействие похоже нужно ручками заполнять. В 1С вроде только сама форма декларации есть.
 

kostyacheranev

Новичок
Здраствуйте. Я Работаю с 1С Зарплата и кадры. При расчете налогов в программе в графах ФФОМС и ФСС соц. страх. не отображает или не рассчитывает суммы. Как исправить эту проблему? Мне кажется что где то в настройках программы я что то не указал.
 

Юлика

Профессионал
Здраствуйте. Я Работаю с 1С Зарплата и кадры. При расчете налогов в программе в графах ФФОМС и ФСС соц. страх. не отображает или не рассчитывает суммы. Как исправить эту проблему? Мне кажется что где то в настройках программы я что то не указал.
у Вас 7.7?
 

Юлика

Профессионал
тогда почему в тему Зарплата и управление персоналом не написали?
В настройках параметров учета на вкладке Страховые взносы в поле Тариф взносов - что установлено?
 

kostyacheranev

Новичок
Внес сдельные наряды, сформировал полный расчет за месяц(провел его), во вкладке налоги->журнал расчета страховых взносов в ПФР, ФОМС и ФСС сформировал документ начисления страховых взносов. В нем программа рассчитала взносы ФСС, ПФР накопительную часть
D:\1111.bmp
. В основных начислениях, в этом документе отображены не все виды начисления. Например нет оплаты по производственным нарядам.
 

Юлика

Профессионал
когда сдельные наряды заполняли, обе вкладки заполнили, сумма к начислению рассчиталась?. Если нет суммы, то и не будет в начислении зарплаты.
картинки я к сожалению не вижу
 

Юлика

Профессионал
у Вас только на сдельные наряды не начисляются налоги перечисленные?
 

Юлика

Профессионал
сотрудники со сдельными нарядами не попадают на вкладку Основные начисления в Начислении взносов, они в первой вкладке Взносы. Попробуйте снова заполнить Начисление страховых взносов, может у Вас последовательность нарушилась.
 

NATLENA

Новичок
Подскажите пожалуйста, как в программе 1С 8.2 отобразить пониженную тарифную ставку налога. У нас ИП на УСН, ставка 20 %, а программа считает 22 %.
 

Юлика

Профессионал
Подскажите пожалуйста, как в программе 1С 8.2 отобразить пониженную тарифную ставку налога. У нас ИП на УСН, ставка 20 %, а программа считает 22 %.
проверьте свою Учетную политику организации на закладке Страховые взносы.
 
Верх