Объекты внешнего благоустройства, НУ

Milka

Участник
Уважаемые форумчане. Возможно кто-то сталкивался, появился объект внешнего благоустройства, т.е. в БУ - амортизируем, а в НУ - нет(по п.1, пп.4.п.2.ст. 256, т.е. объект амортизируемого имущества не подлежащий амортизации). Как ввести в эксплуатацию. Интересует заполнение на закладке НУ. Перепробовала (как мне кажется) все способы заполнения, но начисляет не ПР при амортизации, а ВР. Это же расход, который, учитывается в бухгалтерском учете и не будет признан ни в каком периоде в налоговом учете?
 

kolga

Модератор форума
Для того, чтобы у вас была постоянная разница вам необходимо в документе "Принятие к учету ОС" на закладке Бухгалтерский учет в качестве способа отражения расходов по амортизации установить статью, где расходы не принимаются к налоговому учету.

2011-06-29_154727.jpg

На закладке Налоговый учет устанавливаем срок полезного использования равным бухгалтерскому и ставим флажок начисления амортизации.

2011-06-29_154907.jpg

При закрытии месяца, с которого начинает начисляться амортизация (в данном случае июнь), получаем нужную нам запись.

2011-06-29_155218.jpg
 

НадеждаC

Новичок
Добрый вечер! А как быть, если на закладке "Бухгалтерский учет" нет способов отражения расходов по амортизации?
 

Юлика

Профессионал
Добрый вечер! А как быть, если на закладке "Бухгалтерский учет" нет способов отражения расходов по амортизации?

Ищите, может есть мааааленькие стрелочки типа колеса прокрутки, там они и прячутся. Это зависит от монитора и "развернут" ли документ или нет.
 
Верх