Остатки товара на складе

Ксения24

Участник
Здравствуйте. использую версию 1с 8.2 Бухгалтерия предприятия, подскажите, пожалуйста,как посмотреть остаток товара или материала по каждому складу в отдельности? Если смотрю остаток по оборотно-сальдовой ведомости по счету 10.01, там показывается общий остаток,не зависимо от склада. Если делаю инвентаризацию товара на складе, то также собирается весь товар со всех складов. У нас есть 3 оптовых склада, разное только название, поступление материалов забиваем с указанием на какой склад именно. Вот каким образом теперь можно сводно посмотреть сколько и чего пришло на конкретный склад. Заранее огромное спасибо.
 

Nine

Новичок
В оборотно-сальдовой ведомости по счету выберите условие отбора, в правой части отчета. Активируйте отбор по складам и установите значение нужного вам склада. Либо же можете сгруппировать данные. Механизм аналогичный.
 

val6556

Участник
Легче создать документ "Инвентаризация товаров на складе", который заполняется автоматически. Если потом будет не нужен, удалите, он проводок не делает. В документе выбираете нужный склад, и товар будет только по этому складу.
 

Ксения24

Участник
Когда я делаю инвентаризацию и выбираю склад, мне все равно в список в итоге выходит весь товар, со всех складов. Пробовала по каждому складу отдельный документ, а список всегда одинаковый, а это не правда. А в оборотно-сальдовой ведомости по счету в условиях отбора стоит только: Валюта, Номенклатура, Обороты за период, Организация, Сальдо на конец и Сальда на начало, а по складам нет(((
 

Nine

Новичок
Можно скриншот? Может быть Вы просто не выбрали нужный счет? Для разных счетов разные условия отбора и группировки. Либо же вы не туда смотрите.

message1_image001.jpg
 

val6556

Участник
Когда я делаю инвентаризацию и выбираю склад, мне все равно в список в итоге выходит весь товар, со всех складов. Пробовала по каждому складу отдельный документ, а список всегда одинаковый, а это не правда.
Этого просто не может быть. Значит, у Вас один склад в программе заведен, а не три. Посмотрите в справочнике складов. Если складов несколько, а инвентаризация формирует товар сразу по всем, значит зовите программиста исправлять программу.
 

Юлика

Профессионал
может Вы в Настройках программы не ставили "флажок" - "Вести учет по складам - в количественном и суммовом выражении"???
 

Ксения24

Участник
может Вы в Настройках программы не ставили "флажок" - "Вести учет по складам - в количественном и суммовом выражении"???

Вот этого я действительно нигде не настраивала. Я так понимаю это делается в настройках параметра учета. Сейчас попробую сделать. Спасибо Вам огромное!!!
 
Верх