Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Отключен сервис Автоматичекого заполнения контрагента

Тема в разделе 'Бухгалтерия Предприятия (ред. 3.0)', создана пользователем MarinaAnna, 09.01.2016.

1. Не в сети

MarinaAnna Участник

Добрый день. Почему после обновления 1С 8.3 Базовая редакция 3.0.42.90 отключен сервис Автоматического заполнения контрагента, предлагается подключить этот сервис через обслуживание с оплатой 400 руб в месяц. По какой причине ? Раньше было в Базовой Предприятие заполнение автоматическое, без дополнительной оплаты.
  2. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

3. Не в сети

Andrey ВР

Этот вопрос нужно адресовать самой фирме "1С". Они ТАК решили.
  4. Не в сети

MarinaAnna Участник

То есть это не глюк при обновлении ? Это так и есть ? что они решили брать за это плату ?
  5. Не в сети

Andrey ВР

Глюк был бы если сервис перестал работать. Но он не перестал работать, а стал платным. Вам и предлагается "подключить этот сервис через обслуживание с оплатой 400 руб в месяц". Будете пользоваться, не будете пользоваться - дело Ваше.
  6. Не в сети

MarinaAnna Участник

Понятно. Спасибо за информацию. Т.е. получается, что если у меня несколько баз, т.е. я в 1С Базовой веду несколько предприятий, то каждое предприятие должно само за себя заплатить за этот сервис ? или только то, которое изначально покупало 1С и лицензия была оформлена на это предприятие ?
  7. Не в сети

Andrey ВР

Я не знаю условий этого сервиса. Если отталкиваться от лицензионных соглашений 1С, то без разницы кто оплачивает сервис. Точно Вам могут сказать только поставщики услуг данного сервиса.
  8. Не в сети

Freez Новичок

Если используется несколько баз данных достаточно оформить одну подписку на 1С:Контрагент и он будет доступен для всех баз в которых настроена интернет-поддержка на один аккаунт.
    Естественно, что количество всех обращений выполненных из разных баз суммируется при подсчете общего лимита.