Отключен сервис Автоматичекого заполнения контрагента

MarinaAnna

Участник
Добрый день. Почему после обновления 1С 8.3 Базовая редакция 3.0.42.90 отключен сервис Автоматического заполнения контрагента, предлагается подключить этот сервис через обслуживание с оплатой 400 руб в месяц. По какой причине ? Раньше было в Базовой Предприятие заполнение автоматическое, без дополнительной оплаты.
 

MarinaAnna

Участник
То есть это не глюк при обновлении ? Это так и есть ? что они решили брать за это плату ?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Глюк был бы если сервис перестал работать. Но он не перестал работать, а стал платным. Вам и предлагается "подключить этот сервис через обслуживание с оплатой 400 руб в месяц". Будете пользоваться, не будете пользоваться - дело Ваше.
 

MarinaAnna

Участник
Понятно. Спасибо за информацию. Т.е. получается, что если у меня несколько баз, т.е. я в 1С Базовой веду несколько предприятий, то каждое предприятие должно само за себя заплатить за этот сервис ? или только то, которое изначально покупало 1С и лицензия была оформлена на это предприятие ?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Я не знаю условий этого сервиса. Если отталкиваться от лицензионных соглашений 1С, то без разницы кто оплачивает сервис. Точно Вам могут сказать только поставщики услуг данного сервиса.
 

Freez

Новичок
если у меня несколько баз, т.е. я в 1С Базовой веду несколько предприятий, то каждое предприятие должно само за себя заплатить за этот сервис ? или только то, которое изначально покупало 1С и лицензия была оформлена на это предприятие ?

Если используется несколько баз данных достаточно оформить одну подписку на 1С:Контрагент и он будет доступен для всех баз в которых настроена интернет-поддержка на один аккаунт.
Естественно, что количество всех обращений выполненных из разных баз суммируется при подсчете общего лимита.
 
Верх