Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Пониженный тариф по страховым взносам

Тема в разделе 'Бухгалтерия Предприятия (ред. 2.0) и КОРП', создана пользователем Milka, 07.04.2011.

1. Не в сети

Milka Участник

Добрый день. Наше предприятие на УСН и имеет право применять пониженный тариф по страховым взносам.
    В 8.1 я просто руками исправила на нужный мне % и все нормально начислялось.
    Подскажите, пожалуйста, как в БП 8.2 выбрать нужный мне тариф? Он уже заложен в базу, но я не могу понять, как мне его выбрать. Программа мне считает все по ставке 26%, а мне надо 18%.
    Заранее спасибо.
  2. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

3. Не в сети

Pravillia Обожатель ЗУПа)

В 8.2 Операции-Регистр сведений-Тарифы страховых взносов. Там Вы выбираете год за который Вы хотите изменить % Вашу систему налогообложения (которая выбрана у Вас в программе) и изменяете. Не забудьте перепровести документы начисления страховых взносов.
    Стандартный совет-перед каким нибудь значимым действием - Первоначально желательно сохранить базу - мало ли что!
  4. Не в сети

Интех Пресс-атташе

Зайдите в Предприятие -> Учетная политика -> Учетная политика организаций и выберите систему налогообложения и дату
    2011-04-13_162811.png
    Далее на вкладке Страховые взносы выберите Ваш вид тарифа
    2011-04-13_162859.png
  5. Не в сети

albin Новичок

Здравствуйте. У меня ситуация, похожая как у Milka, 07.04.2011. Нужный мне тариф заложен в базу (операции - регистр сведений - тариф страховых взносов), но я не могу выбрать его в учетной политике организации (учетная политика организации - страховые взносы - основной тариф страховых взносов), так как его там просто нет. Помогите, пожалуйста.
    Заранее спасибо.
  6. Не в сети

Юлика Профессионал

на какой системе Ваша организация и какой тариф Вам нужен?
  7. Не в сети

albin Новичок

Упрощенная система налогообложения, тариф "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности"
  8. Не в сети

Юлика Профессионал

Вы точно в Настройке учетной политики указали что Ваша организация применяет УСН??? Тогда на вкладке Страховые взносы есть возможность выбрать необходимые виды деятельности
  9. Не в сети

albin Новичок

У меня: Настройка параметров учета - система налогообложения - упрощенная система налогообложения, НО в учетной политике организации - общие сведения - система налогообложения показывает ОБЩАЯ! Почему, может где-нибудь убрать или поставить галочку?
  10. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

11. Не в сети

albin Новичок

Юлика, спасибо большое за помощь. У меня, кажется, все получилось. Тупо удалила запись в учетной политике организации, и добавила новый, теперь показывает УСН. Перепровела документы начисления страховых взносов, все нормально!!!
  12. Не в сети

Юлика Профессионал

;), самое верное слово ТУПО! Всегда помогает!:thumbsup:
  13. Не в сети

ЩМЧ Новичок

добрый день. Перечитала все форумы, не могу найти решение. Ситуация похожая на описаную выше, но все настройки проставлены верно, и года и на каждый год сформирована учетная пролитика, учетная политика и параметры учета совпадают, а нужный мне вид тарифа проставить не могу.фирма на ЕНВД. во вкладке "Страховые взносы" отображаются тарифы как на картинке выше. А мне надо проставить тариф "для фармацевтов аптек" - он есть в перечне тарифов в регистре, а установить его не могу...
  14. Не в сети

Юлика Профессионал

Вы про Бухгалтерия предприятия говорите или про программный продукт Зарплата и управление персоналом? В БП я такого тарифа не вижу!