Пониженный тариф по страховым взносам

Milka

Участник
Добрый день. Наше предприятие на УСН и имеет право применять пониженный тариф по страховым взносам.
В 8.1 я просто руками исправила на нужный мне % и все нормально начислялось.
Подскажите, пожалуйста, как в БП 8.2 выбрать нужный мне тариф? Он уже заложен в базу, но я не могу понять, как мне его выбрать. Программа мне считает все по ставке 26%, а мне надо 18%.
Заранее спасибо.
 

Pravillia

Обожатель ЗУПа)
В 8.2 Операции-Регистр сведений-Тарифы страховых взносов. Там Вы выбираете год за который Вы хотите изменить % Вашу систему налогообложения (которая выбрана у Вас в программе) и изменяете. Не забудьте перепровести документы начисления страховых взносов.
Стандартный совет-перед каким нибудь значимым действием - Первоначально желательно сохранить базу - мало ли что!
 

Интех

Пресс-атташе
Команда форума
Зайдите в Предприятие -> Учетная политика -> Учетная политика организаций и выберите систему налогообложения и дату
2011-04-13_162811.png
Далее на вкладке Страховые взносы выберите Ваш вид тарифа
2011-04-13_162859.png
 

albin

Новичок
Здравствуйте. У меня ситуация, похожая как у Milka, 07.04.2011. Нужный мне тариф заложен в базу (операции - регистр сведений - тариф страховых взносов), но я не могу выбрать его в учетной политике организации (учетная политика организации - страховые взносы - основной тариф страховых взносов), так как его там просто нет. Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
 

Юлика

Профессионал
на какой системе Ваша организация и какой тариф Вам нужен?
 

albin

Новичок
Упрощенная система налогообложения, тариф "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности"
 

Юлика

Профессионал
Вы точно в Настройке учетной политики указали что Ваша организация применяет УСН??? Тогда на вкладке Страховые взносы есть возможность выбрать необходимые виды деятельности
 

albin

Новичок
У меня: Настройка параметров учета - система налогообложения - упрощенная система налогообложения, НО в учетной политике организации - общие сведения - система налогообложения показывает ОБЩАЯ! Почему, может где-нибудь убрать или поставить галочку?
 

albin

Новичок
Юлика, спасибо большое за помощь. У меня, кажется, все получилось. Тупо удалила запись в учетной политике организации, и добавила новый, теперь показывает УСН. Перепровела документы начисления страховых взносов, все нормально!!!
 

ЩМЧ

Новичок
добрый день. Перечитала все форумы, не могу найти решение. Ситуация похожая на описаную выше, но все настройки проставлены верно, и года и на каждый год сформирована учетная пролитика, учетная политика и параметры учета совпадают, а нужный мне вид тарифа проставить не могу.фирма на ЕНВД. во вкладке "Страховые взносы" отображаются тарифы как на картинке выше. А мне надо проставить тариф "для фармацевтов аптек" - он есть в перечне тарифов в регистре, а установить его не могу...
 

Юлика

Профессионал
Вы про Бухгалтерия предприятия говорите или про программный продукт Зарплата и управление персоналом? В БП я такого тарифа не вижу!
 
Верх