Послеродовой отпуск

SvetlanaM

Новичок
Уважаемые пользователи, помогите разобраться по такому вопросу, сколько дней положено женщине в случае отказа от новорожденного ребенка?
 

Юлика

Профессионал
100% сказать не могу. но говорят не положено ни каких отпусков и выплат соответственно
 

Юлика

Профессионал
в законе четкого описания нет, просто если она в роддоме отказалась от ребенка, то еще в течении 6 месяцев может поменять свое решение.... звоните в ФСС узнавайте у них. А так положено только эти 70 дней. потом выходит на работу или увольняется. Выплат на ребенка нет никаких - нет свидетельства о рождении
 

SvetlanaM

Новичок
Подскажите еще, есть ли какая нибудь разница в начислении больничного, если человек в это время находится в отпуске? Я думаю что ни какой разницы нет, просто идет сдвиг в отпуске на количество дней болезни, перерасчета отпуска нет, а больничный все равно начисляется за 2 предшествующих года. Права ли я?
 

Юлика

Профессионал
поищите в темах, подробно описывала. Отпуск бедет пересчитываться, т.к. он сдвигается на срок больничного. Расчет больничного по желанию, или по правилам 2010 года или по новым правилам, где больше получается, тот и выплачивают.
Тема называется "Больничный во время отпуска"
 
Верх