Прием на работу.

Elena914

Участник
Подскажите пожалуйста, почему программа пишет "Ошибка: сотрудник не соответствует организации"?? И что сделать, чтобы можно было его принять?
Суть: поставили 1С: зуп 8.3, сотрудников загрузили из 1С: бухгалтерия, чтобы не тратить время на ввод данных. Выбираю сотрудника - оформить документ - кадры - прием работника - выбираю подразделение и дату приема-записать-"Ошибка: сотрудник не соответствует организации". А сотрудника, которого я сама забивала, спокойно принимает. Что не так?
 

pavl_vs

Участник
Подскажите пожалуйста, почему программа пишет "Ошибка: сотрудник не соответствует организации"?? И что сделать, чтобы можно было его принять?
Суть: поставили 1С: зуп 8.3, сотрудников загрузили из 1С: бухгалтерия, чтобы не тратить время на ввод данных. Выбираю сотрудника - оформить документ - кадры - прием работника - выбираю подразделение и дату приема-записать-"Ошибка: сотрудник не соответствует организации". А сотрудника, которого я сама забивала, спокойно принимает. Что не так?

Скорее всего учреждение в ЗУП и учреждение в БП совпадают только по формальному признаку - наименованию, т.е. это разные учреждения.
Нужно было импортировать и справочник "Организации" .

Попробуйте в ЗУПе в карточке принимаемого сотрудника перевыбрать учреждение, а затем принять.
 

Elena914

Участник
Подскажите пожалуйста, почему программа пишет "Ошибка: сотрудник не соответствует организации"?? И что сделать, чтобы можно было его принять?
Суть: поставили 1С: зуп 8.3, сотрудников загрузили из 1С: бухгалтерия, чтобы не тратить время на ввод данных. Выбираю сотрудника - оформить документ - кадры - прием работника - выбираю подразделение и дату приема-записать-"Ошибка: сотрудник не соответствует организации". А сотрудника, которого я сама забивала, спокойно принимает. Что не так?

Скорее всего учреждение в ЗУП и учреждение в БП совпадают только по формальному признаку - наименованию, т.е. это разные учреждения.
Нужно было импортировать и справочник "Организации" .

Попробуйте в ЗУПе в карточке принимаемого сотрудника перевыбрать учреждение, а затем принять.

А где конкретно? Я не нашла.(( В "сотруднике" и "приказе на прием" только подразделение и должность можно выбрать. Организации нет.
Могу кинуть скрин-шот.
 

pavl_vs

Участник
В "сотруднике" и "приказе на прием" только подразделение и должность можно выбрать. Организации нет.
Могу кинуть скрин-шот.
Очень странно. Сообщение об ошибке говорит о наличии Организации. И по логике структура предприятия это типа: "Организация - Подразделение - Сотрудник".
Или у Вас обособленные подразделения?
Можно задавать вопросы и далее, но все же покажите скрины "сотрудника", "приказа" и если не трудно Справочник "Сотрудники...".
 

Elena914

Участник
Да, обособленные подразделения есть.
P.S. Данные о сотруднике я специально скрыла. Сотрудник выделенный серым цветом, это тот которого я забила сама и его программа дает принять.
GiTe10JG1RU.jpg


iwe3m9sIgNw.jpg


e5ijE5hZG1Y.jpg
 

pavl_vs

Участник
Все время "за кадром" остаются вопросы.

Например, из какой программы (БП 2.0, БП 3.0) выгружали сотрудников и что это означает - способ?
Если речь о БП 3.0, то почему нельзя было воспользоваться стандартными средствами переноса данных (кадровые и расчетные данные)?

Далее, каково содержание справочника "Организации" (или "Учреждения")?

Посмотрите, что дает отчет по спискам сотрудникам организации ("Личные данные сотрудников");
- в этом отчете д/б отбор по учреждению - что предлагается для выбора?
- содержание отчета совпадает или нет с содержанием справочника "Сотрудники"?

Впечатление такое, что перенесен просто список (ФИО) сотрудников.
Загляните в "Личные данные" каждого сотрудника.
 
Верх