Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Приказ на отпуск по беременности и родам.

Тема в разделе 'Зарплата и Управление Персоналом (ЗУП, ЗУП КОРП)', создана пользователем Milka, 05.04.2011.

  1. Не в сети

    Milka Участник

    Как вывести на печать приказ на отпуск по беременности и родам?
  2. Реклама на форуме

    Чтобы убрать:

  3. Не в сети

    Интех Пресс-атташе

    Дело в том, что в 1С не предусмотрен приказ на отпуск по беременности и родам. Фирма 1С мотивирует это тем, что отпуск по беременности и родам является болезнью, следовательно вводится документами "Неявки и болезни" и "Начисление по больничному листу" и следовательно на него не оформляется приказ.
    Если кратко, то
    1. Статья 255 ТК РФ не предусматривает издание приказа работодателем, так как основанием для предоставления отпуска является именно листок нетрудоспособности.
    2. Формы Т-6, Т-6а и связанная с ними Т-60 применяются для оформления ежегодных отпусков всех видов и других аналогичных отпусков, по которым требуется согласие работодателя на уход в отпуск.
    Однако в справочно-правовой информации мы находим такие советы:
    Шаг 1. Получить от сотрудника заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам.
    В заявлении о предоставлении отпуска должно быть указано основание - листок временной нетрудоспособности (больничный лист) по беременности и родам.
    Шаг 2. Издать приказ о предоставлении отпуска.
    В приказе указывается, какой вид отпуска предоставляется и на каком основании.
    Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику - Унифицированная форма № Т-6, утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1
    Также на форуме была поднята тема http://1csp.ru/threads/Документы-для-выплаты-пособия-по-беременности-и-родам.457/ где говорилось, что для того чтобы возместить расходы организация должна предоставить приказ по форме Т-6.

    Что делать?
    Существует как минимум два варианта:
    1. Заполнять форму Т-6 вручную в редакторе Word.
    2. Заказать у нас внешнюю печатную форму для 1С.
  4. Не в сети

    Оксанка479 Новичок

    Интересно, а сотрудники 1С пробовали читать Трудовой кодекс Российской Федерации??????
    Нужно открыть статью 255 ТК РФ, где черным по-белому написано, цитирую:
    "Женщинам, по их заявлению и на основании выданного...листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью..."
    Из-за этой и еще куча других недоработок в 1С , приходится выдумывать, как это все провести.
    Причем даже если сделать вручную приказ формы Т-6, то в личную карточку формы Т-2 этот отпуск естественно не встанет. Придется в ручную дописывать.
    И вопрос, как провести по 1С отзыв из очередного отпуска?
  5. Не в сети

    Andrey ВР

    Вроде как для этого есть отдельный документ. Точно не помно, что-то типа "Возврат сотрудника на работу" или что-то аналогичное.
  6. Не в сети

    Andrey ВР

    1С разрабатывает свои решения на основании законодательства. В законе отпуск по беременности и родам относиться к болезни, а не к отпускам и оформляется и рассчитывается на основании листка нетрудоспособности. При этом форма приказа на отпуск все же формируется. А далее - на совести пользователя, так как он будет трактовать законодательство. Так что явно относить это к недоработкам 1С не стоит. И не забывайте тот факт что 1С - система с открытым кодом. Если Ваша точка зрения отличается от точки зрения разработчка - Вы вправе переделать программу под себя, ну или выбрать другой софт. Вас же никто не заставляет использовать именно 1С. :)
  7. Не в сети

    astaanna Участник

    а где формируется форма приказа на этот отпуск, подскажите пожалуйста?
  8. Не в сети

    Юлика Профессионал

    Вы оформили документ "отпуск по уходу за ребенком", у этого документа есть печатная форма. Вот и распечатайте его.
  9. Не в сети

    Nadya Новичок

    Коллеги, будьте добры, предусмотрено ли формирование приказа на отпуск по беременности и родам. Прошу не путать с отпуском по уходу за ребенком. Если да, из какого документа можно сформировать ?
  10. Реклама на форуме

    Чтобы убрать:

  11. Не в сети

    Юлика Профессионал

    Кажется из самого документа Расчёта его печатали.
  12. Не в сети

    Nadya Новичок

Похожие темы

Тема по ключевым словам: приказ, отпуск.
Статистика
Последнее сообщение
  1. irag
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.060
    pavl_vs
    17.12.2015
  2. EgoEl
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.063
    EgoEl
    16.07.2015
  3. valeri
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.721
    Юлика
    26.11.2012
  4. Inga
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5.633
    Юлика
    29.08.2012
  5. AISLU
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    85
    AISLU
    15.08.2017
Загрузка...

Эту страницу можно также найти по фразам:

  1. приказ на предоставления отпуска по берменности и родам

    ,
  2. приказ по беременности и родам