Расчет амортизации по основным средствам при УСН

ksanaU

Новичок
Добрый день!
1С Бухгалтерия Предприятие редакция 2.0 (2.0.25.5). Применяемая система налогообложения -УСН. При закрытии месяца (квартала) не считается и не отражается в расходах в КУДиР амортизация по основным средствам. Что нужно сделать, чтобы все считалось и отражалось?
 

kolga

Модератор форума
проверьте ваш документ Принятие к учету ОС и обновите программу на новый релиз 2.0.27.10
 

ksanaU

Новичок
Вот и я попалась на том, что нужно более детально излагать ситуацию. Приняты основные средства были в 2007 году при ОСНО в 2010 г. при переходе на УСНО редакция 1.6 все считала и поквартально относила на расходы и отражала в КУДиР, поэтому документа принятия к учету в 2.0 нет. может что-то не перенесено из одной редакции (1.6) программы в новую (2.0)
 

Andrey

ВР
Команда форума
Как перенос данных осуществлялся? Нужно проверить документы ввода начальных остатков по ОС, и корректность заполнения данных в карточке ОС.
 

ksanaU

Новичок
Kolga, Andrey спасибо за помощь. Что значит как осуществлялся перенос:unsure:. как говорит приходящий программист по стандартной загрузке предусмотренной программой (1.6). Смотрю - "результат проведения ввода начальных остатков" в закладке первоначальные сведения ОС (налог. учет УСН) вроде все позиции отражены первоначальная стоимость (верно), сумма начисленной амортизациии (она кстати не идет) я так понимаю должна быть та которая начислена за 2010 г., порядок включения - "включить в состав амортизируемого имущества". а дальше что?
 

kolga

Модератор форума
Нужно смотреть базу...Сложно сказать что еще.
 

kolga

Модератор форума
Скажите, в 2010 году у вас вся сумма с амортизировалась?
 

ksanaU

Новичок
В том-то и дело. Т.к. основное средство со сроком амортизации более 15 лет, то равными долями в течение 10 лет. Отстаточная стоимость объекта на момент перехода на УСН в 2010 г. - 552707.12 руб. сумма расхода, учитываемая при исчислении налоговой базы за 2010 г. (т.е. та самая амортизация) - 55270,71. В 2011 г. за первый квартал должно было признаться расходами 13 817.68 рублей, за 2-й тоже, и за 3-й тоже самое, а не признаются:thumbsdown:.
 

kolga

Модератор форума
А ваш приходящий программист что говорит по этому поводу?
 

ksanaU

Новичок
мой приходящий программст говорит, что придет только в понедельник, а "щас" хочу:). Может нужно вручную ввести информацию, когда я открываю ВВод остатков, у меня 3-и вкладки Основные счета плана счетов - я понимаю что здесь бухгалтерский учет, далее вкладка - забалансовые счета - здесь все понятно, и есть 3-я "Прочие не признание расходы УСН" так вот может нужно внести ОС сюда - они же (несамортизированные ОС) не признаны еще?
 
Верх