Российское образование, ЕГЭ и иже с ними....

Andrey

ВР
Команда форума
Собственно навеяло тем, что недавно вечером мама, она у меня работает преподавателем в обычной школе, стала в достаточно резких тонах поносить политику государства в отношении образования. Особенно прошлась по ЕГЭ - по ее рассуждениям такая система, и вообще все что происходит с Российским образованием, явно направлено на развал даже того что уже существует. В принципе она, как преподаватель, человек не склонный к там резким проявлениям эмоций. Но я, по большому счету с ней согласен. А что об этом думает сообщество форума?
 

Елеса

Новичок
Сама идея ЕГЭ неплохая, один раз сдал и все, иди поступай. Можно в несколько ВУЗов подать документы. НО... кто придумывает (именно придумывает) эти СУМАШЕДШИЕ задания?! Ведь это экзамен за курс средней школы, а не вузовская олимпиада!!! Что за непонятная система расчета баллов?? А как вам ожидание результатов по 10 дней?? Да еще ВУЗы козни строят, назначают контрольную дату перед зачислением и требуют предоставить оригиналы документов, "иначе Ваша кандидатура рассматриваться не будет". Как так? Ведь законодательно определено право подать документы в несколько ВУЗов? Вот так!!! Все это я пережила вместе с сыном 3 года назад, мы тогда были первым выпуском, кто поступал по результатам ЕГЭ.... Сейчас он уже студент 4 курса, а результаты ЕГЭ все-равно не отражают реальных знаний школьников. Среди его однокашников есть ребята у кого по ЕГЭ низкие баллы ( да и него самого, я считаю, не высокий, а учатся сейчас на одни 5). Всем выпускникам 2012 года желаю удачи!!!
 

Andrey

ВР
Команда форума
Судя по всему нашему правительству нужно толпа быдловатого населения - им проще управлять.
 
Верх