Создание Счет-фактуры полученной после переноса данных

Annasaln

Участник
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.38.6).
Мы перенесли остатки из бухгалтерии 7.7 на 1 июля 2012 года.
В июле на предприятие поступили и были зарегистрированы с/ф по поставкам июня. Т.е. в июне была отражена услуга поставщика, сделана оплата ему, остатков долгов нет. А с/ф пришла месяцем позже. Как вбить эту счет-фактуру? что указать в качестве основания? Если я укажу просто документ расчетов (котрый был сделан при выгрузуке остатков) то в журнале учета счетов-фактур будет запись с нулевой суммой. Как быть?
 

Юлика

Профессионал
кто же Вам такое сделал? Или Вы экономили? Переносят данные на ПОСЛЕДНЕЕ ЧИСЛО прошедшего года, в Вашем случае на 31.12.2011 год!!! Вы как сдавать годовой отчет будете? Рисовать на "коленках"??
Попросите консультанта или программиста, пусть Вам покажут, как искать нужный документ. У Вас будет документ Ручного ввода из "Ввода начальных остатков".
 

Annasaln

Участник
Мы просто пока пробуем перевод, переходить окончательно будем 01.01.2013. Так что годовую отчетность мы будем сдавать в старой программе. Как искать длокумент Ручного ввода из "Ввода начальных остатков" понятно. Не понятно, как при указании его в счет-фактуре указать сумму, чтобы она появилась в журнале учета счетов-фактур
 

Andrey

ВР
Команда форума
СФ пришла позже поставки. Я так понимаю что Вы хотите отразить вычет по НДС? Тогда Вам нужно использовать документ отражение НДС к вычету. У него есть реквизиты номер и дата СФ. Но в бухгалтерии есть одна засада. Или в книге покупок этот документ будет отражен как "Отражение НДС к вычету", а в журнале как Счет-Фактура № от .... Или наоборот в книге - как СФ, в журнале как "Отражение..."
 
Верх