Создание справочника,к табличной части которого подкреплен файл

Woorhis

Новичок
Доброго всем времени суток! :)
Вопрос в следующем. Есть некий справочник,в табличной части которого перечень документации. У каждой единицы документации есть файл,например, в формате *pdf.Файл храниться на ПК.Утрировано, в справочнике,в табличной части, два реквизита: Наименование и Файл. Необходимо,чтоб для каждой строки в колонке "Файл" содержалась некая ссылка на файл (как в MS Excel гиперссылка),при нажатие на которую, у пользователя на его ПК будет открываться файл,который администратор подкрепил к позиции.
Я недавно начал работать в 1С и скорее всего моих знаний не хватает для реализации данной задачи.
Прошу помощи в решении данного вопроса.
Заранее спасибо
 

Andrey

ВР
Команда форума
Вы какого рода помощи ожидаете? Программный код что ли написать?
Я недавно начал работать в 1С и скорее всего моих знаний не хватает для реализации данной задачи.
Собственно это и есть задача программиста "придумать" КАК реализовать поставленную задачу теми средствами которые предусмотрены платформой. Если "придумать" не получается - разбирайтесь как в типовых конфигурациях реализовано "прикрепление" внешних файлов к документам и элементам справочников.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Помощь хотябы в том,чтобы дать понять по какому алгоритму возможно сделать подобное.
Собственно алгоритм видится следующий.
Интерфейсная часть.
В табличном поле, связанном с табличной частью, добавляем колонку типа строка неограниченной длины. У поля ввода данной колонки устанавливаем признаки гпирссылки и наличия кнопки открытия. Наличие кнопки открытия обусловлено тем, что у поля ввода нет события "нажатие", в отличие от поля надписи.
Программная часть.
При выводе строки в значение ячейки данной колонки записываем представление гиперссылки. При обработке события "при открытии", поля ввода колонки, обрабатываем открытие файла, путь к которому прописан в реквизите "Файл" табличной части.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Как обработать открытие файла - смотрите в СП. Или в типовых. Или в БСП.
 

Woorhis

Новичок
Andrey, большое спасибо вам! Пока все получилось до момента обработки открытия файла.
 
Верх