Списание в продажу товаров

Elena E

Новичок
Добрый вечер. Подскажите. пожалуйста, такой момент - наша компания осуществляет розничную торговую деятельность. Мы работаем в 1С УПП. На данный момент списание в продажу происходит следующим образом - документом "корректировка записей регистров", где Счет Кт 43 (Субконто Кт номенклатура) а Счет Дт 90.02.1 (Субконто ДТ номенклатурная группа). Это ужасно неудобно, так как все приходится набивать вручную, это занимает примерно часа 3 (так как позиций около 1000), да и продукция не списывается из МПЗ. Что можно предпринять в данной ситуации? Посоветуйте, пожалуйста, очень нужно...
 

Andrey

ВР
Команда форума
списание в продажу
Это что? Передача товаров в розничные точки? Или что-то иное?
продукция не списывается из МПЗ
Вообще не понятно?

Вообще то УПП это заточена под производство? Оно у Вас есть? Если нет - набить лицо тому кто Вам посоветовал ее использовать.
Судя по
документом "корректировка записей регистров"
Вы вообще не представляете как работать с данной программой.
Посоветовать могу лишь одно. Или курсы или вызывайте консультантов. Но в любом случае я Вам не завидую. Поднять учет после корректировок записей регистров - проще уж завести остатки и начать все заново но правильно. Вообщем если деньги есть - зовите консультантов, денег нет - идите на курсы. Нет совсем, и программа пиратская - "скупой платит дважды".
 

Elena E

Новичок
Это что? Передача товаров в розничные точки? Или что-то иное?

Вообще не понятно?

Вообще то УПП это заточена под производство? Оно у Вас есть? Если нет - набить лицо тому кто Вам посоветовал ее использовать.
Судя по
Вы вообще не представляете как работать с данной программой.
Посоветовать могу лишь одно. Или курсы или вызывайте консультантов. Но в любом случае я Вам не завидую. Поднять учет после корректировок записей регистров - проще уж завести остатки и начать все заново но правильно. Вообщем если деньги есть - зовите консультантов, денег нет - идите на курсы. Нет совсем, и программа пиратская - "скупой платит дважды".

Добрый день. Более подробно - у нас есть производство, все как положено оформляем. Документом "Отчет пр-ва за смену" получается 43 счет. Далее - у нас есть 3 ресторана (заведены в УПП как 3 наших склада), отгрузка туда осуществляется оптом документом "Передача товаров". Затем из ресторанов продукция продается людям в розницу и вот именно эту операцию мне непонятно как оформить. Я рядовой бухгалтер по ТМЦ, мне как сказали "Корректировкой" делать, так я и делаю, но вроде что-то не так, да и слишком сложно.
 

Andrey

ВР
Команда форума
В корне не верно. Документ передачи товаров предназначен для передачи не на склад. Если у Вас розница тогда склад должен быть или розничный или НТТ. Передача на такие склады осуществляется документами перемещений.
Тому кто Вам посоветовал делать процесс перемещения через передачу товаров нужно набить морду лица. И еще раз - учитесь работать с программой, но форумы Вам не помогут, это не УТ и не БП. В УПП очень много неявных нюансов, непонимание которых приведет к бардаку в учете. Вызывайте консультантов. И вообще, как правило, там, где учет ведется с помощью УПП, должна быть обслуживающая организация или кто-то кому можно задать вопросы. Наверняка и у Вас кто-то должен быть. Кто-то же Вам обновления устанавливает. Обратитесь к нему. Ну или обратитесь к команде форума, у них есть сильный консультант по УПП. Судя по всему Вы тоже в столице, как и они. Договоритесь с ними на консультационное обслуживание. По их прайсу это всего 30 тыр в месяц. Столько в Москве водитель директора получает.
 
Верх