УПП 1.3 разница по партиям БУ и НУ

Milka

Участник
добрый день.
подскажите, пожалуйста, куда копать.
по отчету "Ведомость по партиям товаров на складах" выявлена разница между УУ и БУ. документ выловлен - оказалось, что это перемещение. до него по УУ и БУ суммы совпадаются, после, естественно, начинается расхождение.
в чем может быть причина? пробовали перепроводить, делать новый другим временем - все то же самое.
пробовали проведение по партиям - не помогло.
заранее спасибо.
 

kolga

Модератор форума
Посмотрите регистры накопления: Партии товаров на складах (управленический учет) и Партии товаров на складах (Бухгалтерский учет) через универсальный отчет "остатки и обороты", какой суммовой остаток на начало проведения документа "Перемещение" по каждому из регистров, стоимость формируется исходя из этих регистров.
 

Milka

Участник
если судить по отчету "Ведомость по партиям", то они одинаковые. разница начинается именно после проведения документа перемещения.
если же я посмотрю и увижу, что они разные, что делать дальше? что мне это даст?
 

kolga

Модератор форума
если остатки разные на начало проведения документа - значит расхождения пошли еше раньше (может где-нибудь забыли поставить галку проведения по управленческому учету или наоборот по бух.), тогда открыть регистры и сравнить движения, найти этот документ.
 

Milka

Участник
в общем, разобралась :)
кому интересно - дело было в документе "Оприходование материалов", где в статусе стояло "Продукция" вместо "Купленный" :) и потом при проведении документа "Перемещение" по одному виду учета эта сумма и количество учитывались, а по другому - нет.
 
Верх