Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Удержание алиментов

Тема в разделе 'Бухгалтерия Предприятия (ред. 2.0) и КОРП', создана пользователем Milka, 29.03.2011.

  1. Не в сети

    Milka Участник

    Удержание алиментов произвожу путем ввода операции в ручную, но в этом случае сумма к выплате не уменьшается на сумму алиментов, может это произойдет после закрытия месяца, или все делается по другому?
  2. Реклама на форуме

    Чтобы убрать:

  3. Не в сети

    Интех Пресс-атташе

    В типовой конфигурации не предусмотрена возможность автоматизированного ведения учета удержаний работников организации, однако, учесть их все же можно. Введем новый вид начисления "Алименты" в список начислений организации: меню "Зарплата" - "Начисления организации".
    Заполнение полей удержания:
    - "Отражение в бухучете" - значением "Не отражать в бухучете"
    - "НДФЛ" - не заполнять
    - "ЕСН" - "Не является объектом налогообложения"
    - "ФСС (страхов, несч. случаев)" - Не облагается
    - "Вид начисления по ст.255 НК" - не заполнять
    - "Может относиться к видам деятельности, облагаемым ЕНВД" - флажок сброшен
    После автозаполнения документа "Начисление зарплаты" (меню "Зарплата" - "Начисление зарплаты работникам организаций") добавить строки с алиментами. ( Начисление - Алименты; Код дохода НДФЛ, код вычета и сумму вычета не заполнять). Чтобы сумма была удержана из зарплаты, она обязательно должна быть с минусом. В расчетной отчетности (в т.ч. расчетном листке данного сотрудника) сумма отобразится в графе начислений с минусом. Осталось зарегистрировать удержание алиментов проводками. Для этого нужно оформить ручную операцию: меню "Операции"- "Операции, введенные вручную". Бухгалтерский учет: Д70 К76. Закладка налоговый учет остается незаполненной, так как начисление алиментов не отражается в налоговом учете.

Похожие темы

Тема по ключевым словам: удержание, алиментов.
Статистика
Последнее сообщение
  1. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    392
    Интех
    30.09.2019
  2. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    362
    Интех
    10.07.2019
  3. Sapiyat
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.415
    Sapiyat
    26.06.2014
  4. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    96
    Интех
    11.08.2022
  5. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.025
    Интех
    10.07.2019
Загрузка...