Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Удерживается ли НДФЛ при выплате аванса по заработной плате?

Тема в разделе 'Новости и текущие релизы программ фирмы "1С"', создана пользователем Интех, 04.02.2016.

  1. Не в сети

    Интех Пресс-атташе

    Согласно п.п. 4, 6 ст. 226 НК РФ налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму НДФЛ непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате, перечислять суммы исчисленного и удержанного НДФЛ не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода. Как известно, организации выплачивают зарплату работникам два раза в месяц: за первую половину месяца выплачивается аванс, а по итогам месяца производится окончательный расчет. В письме от 15.01.2016 № БС-4-11/320 ФНС России рассмотрела вопрос, нужно ли (исходя из норм п. 4 и 6 ст. 226 НК РФ) налоговому агенту удерживать и перечислять НДФЛ при выплате аванса.


    Читать дальше...
  2. Реклама на форуме

    Чтобы убрать:

Похожие темы

Тема по ключевым словам: удерживается, ли.
Статистика
Последнее сообщение
  1. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    104
    Интех
    25.08.2016
  2. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    159
    Интех
    12.07.2016
  3. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    138
    Интех
    07.07.2016
  4. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    114
    Интех
    04.07.2016
  5. Интех
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    113
    Интех
    20.06.2016
Загрузка...