Форма СЗВ-6-3

  • Автор темы Юлия
  • Дата начала
Ю

Юлия

Гость
В организации заключен договор дополнительного страхования на год. Ежемесячно списывается 1/12 часть суммы страховки. Данные списанные суммы отражаются в форме РСВ-1 по строке 210, как суммы не подлежащие облажению страховыми взносами. Как эти начисления отразить в программе Зарплата и управление персоналом, что бы они попали в форму СЗВ-6-3, в начисленный заработок?
Создали дополнительное начисление, где указали - является доходом в натуральной форме, но в форму СЗВ-6-3 все равно не попадает.
 

Юлика

Профессионал
Я не очень поняла про что Вы говорите, но уточню: Вы имеете в виду пример :"По договору с негосударственным пенсионным фондом работник организации Потокин Д.О. ежемесячно уплачивает добровольные пенсионные взносы в свою пользу в размере ___ руб. в месяц, взносы удерживаются и перечисляются работодателем. В 2012 г. работник обратился к работодателю с заявлением о предоставлении ему социального налогового вычета в сумме уплачиваемых пенсионных взносов." Если этот пример рассмотривать, то эта сумма входит и в форму РСВ-1 и соответственно в СЗВ-6-3. Возможно я просто не поняла Вас, но хочется разобраться в ситуации.
 
Ю

Юлия

Гость
Нет, у меня другая ситуация. Работодатель страхует своих работник от несчастного случая. Стаховая сумма на год составляет 500 рублей. Эта сумма списывается ежемесячно по 41,67. В РСВ-1 сумма за квартал должна встать как необлагаемая, а в СЗВ-6-3 в доход общий помесячно. Сколько не пыталась настроить этот вид расчета, данные суммы не встают в СЗВ-6-3, а в РСВ-1 они попадают без проблем. Вот и вопрос как правильно настроить, что бы в СЗВ-6-3 попадало?
 
Верх