Формирование отчета

Лилия

Участник
Помогите пожалуйста с отчетом, мне срочно надо сделать отчет с сортировкой по каким-нибудь параметрам, например мне нужен отчет с сортировкой по полу, например мне нужны все данные но только по мужчинам, возможно ли это сделать
 

Pixel181

Участник
Стандартный отчет Списки сотрудников на вкладке Кадровый учет. Справа кнопка настройка: там очень широкий выбор параметров, сортировка, по полу, по образованию и т.д. Любой каприз, в общем.
 

Лилия

Участник
А где эта сортировка я не могу найти, я его настроила, но не знаю как поставить отсортировать по полу, очень нужно
 

Pixel181

Участник
А где эта сортировка я не могу найти, я его настроила, но не знаю как поставить отсортировать по полу, очень нужно

кнопка настройка, справа внизу кнопка настройка структуры отчета в виде гаечного ключа, там на вкладке Отбор и сортировка в поле Сортировка ставите необходимые данные
 

Лилия

Участник
Вы уж меня извините ;) я это понимаю, мне например нужен отчет состоящий из многих параметров, но только женщины или только мужчины, так можно отсортировать или только после сохранения в exsel &
 

Лилия

Участник
Но у меня есть отбор только по возрастанию или убыванию , помогите разобраться
 

pavl_vs

Участник
Но у меня есть отбор только по возрастанию или убыванию , помогите разобраться

Окно сортировки по умолчанию имеет "куцый", но очевидный, набор для выбора - подразделение, сотрудник, возвраст.
Добавьте поле "Пол". Для этого с помощью кнопки в виде ключа (справа внизу формы) откройте "Настройка структуры отчета"
и на закладке "Сортировка" в правое окно выбора добавьте из левого поле "Пол".

Это, если через окно сортировка; в этом случае список будет содержать и мужчин и женщин, но сначала, например, женщины, а затем мужчины, если "По возрастанию".

Но у Вас все время звучит "отбор". Если Вам нужно вывести список только мужчин или только женщин, то это делается действительно через отбор. Отбор, вообще говоря, устанавливается в соответствующем окне - имя ему "Отбор". Я не помню, есть ли это окно в панели настроек изначально. Варианты бывают разные: оно есть, но пустое, а может отсутствовать вовсе.

Если его нет, то, нажав на "ключик", выбираем "Панель пользователя" и в отрывшейся форме в левом верхнем окне устанавливаем флажок видимости окна отбора; закрываем с сохранением (ОК) - это окно теперь появится в панели настроек.

Наводим курсор мышки на окно, жмем правую клавишу и в выпадающем меню выбираем "Новый элемент", открывается список доступных полей, выбираем нужное...
 

Лилия

Участник
Спасибо огромное за помощь, а подскажите , если
надо сформировать отчет только кто работает, мне надо поставить "не равно" уволенные.
 

Лилия

Участник
Помогите пожалуйста сделать сортировку штатного расписания и можно ли вообще это сделать. Я делаю штатное расписаний Т-3, у нас есть например: коммерческая дирекция- там есть-департамент- в департаменты- отдел- а в отделах- группы, как можно сделать сортировку чтоб так и выходило, а у меня выходит все по алфавиту, все голову сломала, помогите пожалуйста, прямо срочно надо.
 

demon852002

Участник
Помогите пожалуйста сделать сортировку штатного расписания и можно ли вообще это сделать. Я делаю штатное расписаний Т-3, у нас есть например: коммерческая дирекция- там есть-департамент- в департаменты- отдел- а в отделах- группы, как можно сделать сортировку чтоб так и выходило, а у меня выходит все по алфавиту, все голову сломала, помогите пожалуйста, прямо срочно надо.
Менять отчёт через конфигуратор.
 

NataliT

Новичок
Помогите пожалуйста с отчетом по стажу. Когда вхожу в карточку физ. лица, трудовая деятельность, там верный стаж, когда формирую отчет по сотруднику, данные стажа в 3 раза больше. Что делать? ЗУП редакция 2.5 (2.5.80.2)
 

pavl_vs

Участник
NataliT, а скрин таблицы из карточки и отчета можете показать?
У меня такое подозрение, что Вы не обратили внимания на дату ввода значения стажа.
Или Вы хотите сказать, что если в отчете установлена дата по карточке, то получаются вот те самые 3 раза?
Ведь в отчет берутся данные из "Справочники.ФизическиеЛица.Стажи".
Записи в справочнике "Физические лица" в порядке?
 
Верх