Членские взносов в СРО

ApelSinka

Участник
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с платежами в СРО.
Наша организация вступила в СРО. Теперь ежегодно мы платим членские взносы. Нам выставляют счет на полную сумму 40000 в апреле. Мы платим 20000 в апреле и 20000 в сентябре. Теперь, при появлении программы, незнаю как правильно списать эту сумму, на какой счет отправить? Может на 97? Изначально я поставила на 26. Но думаю, что неправильно.
УСН (6%), 1С: Бухгалтерия 8.2 (базовая)
 

buhik

Участник
Добрый день, у меня похожая ситуация - СРО. Как отразить в бухгалтерском учете взносы (единовременные и ежемесячные), а в налоговом учете их сразу списать. какими документами и в каком порядке.(бухгалтерия 8.2)
 

ApelSinka

Участник
Здесь мне никто не смог ответить на данный вопрос, но я попыталась разобраться сама. К сожалению про налоговый учет вам ничего не смогу сказать, т.к. мы на Доходах, а вот в бухгалтерском учете списание сделала так:
1. Покупка->Поступление тов. и услуг (Покупка, комиссия)->вкладка Услуги.
2. Внесла запись Членские взносы в СРО (числом, кот. был выставлен счет), сумму поставила общую (кот. указана в счете. У нас указана вся сумма за год).
3. Счет затрат поставила 97.21
4. Субконто 1 (БУ) Внесла новую запись РБП на членские взносы в СРО и поставила списание с 01.012012 по 31.12.2012. Списание на счет 26 (в моем случае).
5. Счет расчета 76.05
6. вх. № и дата (№ и дата счета)
7. Оплачивала я П/П 2 раза за год.
Это вся информация, которую я смогла найти по данному вопросу.
 
Верх