двойной НДФЛ В АНАЛИЗЕ НАЛОГОВ

Irina150566

Участник
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.55.5) .При начислении налогов с ФОТ за январь 2014 в таблице Анализ налогов с ФОТ указан НДФЛ в двойном размере, а в ведомости начисления заработной платы всё верно. в чем может быть проблема?
 

synk

Новичок
Вчера обновилась и то же такая же ерунда началась, причем Сумма доходов, зарегистрированная в учете по НДФЛ тоже в двойном размере стала. Весь интернет обыскала, ответа нигде нет(
 

pavl_vs

Участник
Причина задвоения НДФЛ в том, что в регистре накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" заполнены обе колонки: ОКАТО_КПП и ОКТМО_КПП, а в СКД-запросе "забыли" про условие типа "начиная с 2014 года"; в результате отбор дважды: по ОКАТО и по ОКТМО за один и тот же период.

Как побороть? А стоит ли? Проверьте стандартные отчеты по счету.

Но если уж очень хочется:
- "допилить" запрос (лично я подожду, когда 1с-ники это решат);
- воспользоваться какой-нибудь простенькой обработкой очистки ОКАТО, начиная с 01.01.2014.
 

Irina150566

Участник
Причина задвоения НДФЛ в том, что в регистре накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" заполнены обе колонки: ОКАТО_КПП и ОКТМО_КПП, а в СКД-запросе "забыли" про условие типа "начиная с 2014 года"; в результате отбор дважды: по ОКАТО и по ОКТМО за один и тот же период.

Как побороть? А стоит ли? Проверьте стандартные отчеты по счету.

Но если уж очень хочется:
- "допилить" запрос (лично я подожду, когда 1с-ники это решат);
- воспользоваться какой-нибудь простенькой обработкой очистки ОКАТО, начиная с 01.01.2014.

Спасибо. Я тоже думала, что загвоздочка в ОКАТО и ОКТМО. Пробовала очищать графу ОКАТО, но результат после всех перепроведений тот же(((
 

Irina150566

Участник
и самое интересное в том, что обороты счета верные, не задвоенные... Точно, ошибка (очередная) 1Сников)
 

Serg Krasn

Новичок
Попробуйте сделать отбор или группировку по ставке налога
 
Верх