Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

закрытие 20 счета

Тема в разделе 'Бухгалтерия Предприятия (ред. 2.0) и КОРП', создана пользователем Евгения_Sh, 25.10.2011.

1. Не в сети

Евгения_Sh Участник

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня при проведении операции закрытие месяца не до конца списывается сумма с 20 счета. ИП на ОСНО (производство и оказание услуг)
    Я делаю так: отчет производства вкладке услуги выпускаю продукцию (то есть по договору и по наименованию это ручная работа сборка, ремонт) и вкладке материалы списываю те материалы которые стандартно всегда входят в эту услугу. 27 числа было поступление от поставщика услуга (сумма 11 000, механическая обработка), (все табличные ячейки заполнены, счет затрат, субконто и т.д.), после поступления делаю отчет производства выпускаю сборку, где субконто и все остальное совпадает с поступлением. Как бы я понимаю, что по идеи при закрытие счета это поступление "услуга" должна была распределиться на всю номенклатурную группу, а у меня она становиться меньше но не списывается до конца, остаток около 4000.

И возможен ли следующий вариант проведения все этой операции: после поступление ТМЦ я делаю требование накладную на счет 20,01, а потом просто акт об оказании услуг ? Но какую мне ставить плановую стоимость, самой примерно подсчитывать сколько ушло по требованию накладной или написать от балды, программа сама потом распределит?!

Спасибо)
  2. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

3. Не в сети

kolga Консультант

Начну отвечать с конца - в программе возможны 2 способа ведения операций - с ипользованием плановых цен и без использования плановых цен. В случае когда плановые цены не используются, программа при закрытии месяца автоматически рассчитает фактическую себестоимость. Если вы хотите использовать плановые цены, тогда нужно документом "Установка цен номенклатуры" указать плановую цену по типу цены, указанному в настройках параметров учета на закладке Производство.

Что касается первого вопроса - проверьте вашу аналитику и приложите скрин-шоты
  4. Не в сети

Евгения_Sh Участник

Какие конкретно скрин шоты выложить 20 счета?
  5. Не в сети

Евгения_Sh Участник

спасибо, насчет плановых цен, а то мне изначально настроели так, вот и маюсь с ними.
  6. Не в сети

kolga Консультант

Скрин-шоты вашего цикла....Ведь сложно сказать в чем у вас ошибка
  7. Не в сети

Евгения_Sh Участник

Хорошо завтра сделаю. Спасибо за помощь)
  8. Не в сети

Евгения_Sh Участник

Сначала внесла услугу:

Потом делаю отчет производства (выпуск продукции):

Потом делаю акт об оказании услуг:

Вот, и эта услуга у меня не распределяется на номенклатурную группу "Переработка".

И еще если убрать что по плановым ценам делать, в отчете по производству должно быть, столбец плановая сумма?????
    Меня она прям убивает, всегда в ручную приходиться подсчитывать, сколько ушло на данный вид продукции, может как то проще можно сделать?!
  9. Не в сети

Евгения_Sh Участник

Вопрос правда не к месту, но может Вы сможете помочь. Я хотела уточнить можно ли вносить материалы так как делаю я, ИП сам покупает материалы, и у него есть товарные чеки на этот материал, вот можно допустим раз в неделю собирать эти чеки и и одним документом вносить в программу? или на каждый отдельный приход отдельный документ (просто это совсем нудно, когда на каждую позицию надо создавать документ).
  10. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

11. Не в сети

kolga Консультант

Евгения, а скажите зачем вы делаете два документа выпуска?Отчет производства за смену и Акт об оказании производственных услуг? Ведь по сути документ Акт об оказании производственных услуг является документом выпуска и реализации данной услуги
  12. Не в сети

Евгения_Sh Участник

Да, до меня уже дошло, я уже у себя исправила, и вроде как все нормально.

А конкретно по этому вопросу не поясните???
  13. Не в сети

Andrey ВР

Делайте через авансовый отчет. В течении недели выдавайте деньги под отчет, а в конце одним авансовым отчетом все и проведете.
  14. Не в сети

Евгения_Sh Участник

ИП сам себе подотчет дает????
  15. Не в сети

Andrey ВР

А что такого. Нарушений при этом нет, а вам будет удобнее.
  16. Не в сети

Andrey ВР

Собственно говоря, а как Вы это оформляете если у Вас подтверждающих документ - товарный чек?
  17. Не в сети

Viki Новичок

Помогите пожалуйста! у меня по 20му счету 10 номенклатурных групп, по 4м из них есть выручка, они закрылись, а вот по оставшимся нет выручки и сальдо по дебету остается! может можно как то принудительно его закрыть?
  18. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

19. Не в сети

Юлика Профессионал

по какой-то причине выручки действительно пока нет! Если конечно ошибки не допущены. В идеале это все считают что счет 20 должен быть закрыт, но в жизни не всегда производственный процесс может быть начат и окончен в пределах одного месяца, да и еще реализация чтобы тут же прошла!