куда пропала галочка "отразить в налог.учете"?

Milka

Участник
Добрый день,

у меня программа 1С 8.2 предприятие, работаем на УСН
на платформе 8.1 в документах была галочка "отразить в налог.учете", что очень облегчало контроль за попаданием тех или иных
сумм в КУДиР, т.к. мы работаем в основном по договорам комиссии

а вот теперь в 8.2. такой галочки нет, и все суммы прихода ден.ср-тв (банковская выписка, ПКО) попадают в КУДиР, что мне не нужно,
т.к. это не наш доход, а нашим доходом является комиссия, но как раз она и не попадает в КУДиР при составлении отчета комитенту о продажах.
что делать?
 

kolga

Модератор форума
в ред. 2.0 этой галочки нет (хотя иногда и не помешала бы).
Для отражения поступлений денежных средств, которые не должны отражаться в КУДиР можно ичпользовать документ "Прочие расчеты с контрагентами" или "Прочее поступление". В этом случае становится доступна кнопка КУДиР с помощью которой можно отредактировать отражение данного поступления в книге учета доходов и расходов, а также можно описать в теме Заказы на разработку заказ на обработку, которая будет исключать записи из КУДИР.
 

evochka

Новичок
Добрый вечер! Похожая ситуация, 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.310), только мы находимься на УСН и ЕНВД одновременно, оплату поставщикам-платежки формируем в Упралении Торговли, кнопка КУДиР вооще в бухгалтерии не активна, постоянно заходить в ручное редактирование для формирования книги доходов и расходов очень не удобно. Не могу понять, где-то не правильно настройки учета установила.
 
Верх