обновление не типовой конфигурации

verty987

Новичок
Есть не типовая конфигурация БП 2.0 (файловая БД, релиз 2.0.38.6, платформа 8.2.16.352). В конфигурацию внесено 1 изменение, добавлен ТОЛЬКО регистр сведений. Обновляю методом сравнить/объединить с конфигурацией из файла (есть файл .сf версии 2.0.39.5). В ходе обновления вылезает окно сравнения, галочки я не трогаю, нажимаю кнопку "Далее". Обновление проходит, вроде всё работает. Пробовал даже обновлять чрез "Поддержка --> Обновить конфигурацию", указывал .cfu, результат такой же.

Может я что то делаю не так? Я думал обновление не типовых конфигураций происходит сложнее. Читал статью которая здесь есть на форуме.
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Есть не типовая конфигурация БП 2.0 (файловая БД, релиз 2.0.38.6, платформа 8.2.16.352). В конфигурацию внесено 1 изменение, добавлен ТОЛЬКО регистр сведений. Обновляю методом сравнить/объединить с конфигурацией из файла (есть файл .сf версии 2.0.39.5). В ходе обновления вылезает окно сравнения, галочки я не трогаю, нажимаю кнопку "Далее". Обновление проходит, вроде всё работает. Пробовал даже обновлять чрез "Поддержка --> Обновить конфигурацию", указывал .cfu, результат такой же.

Может я что то делаю не так? Я думал обновление не типовых конфигураций происходит сложнее. Читал статью которая здесь есть на форуме.

Хех, да все верно, заморочки начинаются, когда (в вашем случае) если бы был изменен код какого-нибудь общего модуля (формы и т.п.) для работы с этим добавленным объектом. Вы же просто объединили конфигурации, т.е. взяли из файла - результат - код для работы с этим новым объектом затерся. результат - "не работает Ваша программа" (c) :)
 

verty987

Новичок
То есть, если я правильно понял, в моём случае (когда добавлен объект, но модули форм не менялись) обновление произошло успешно?)
 

Andrey

ВР
Команда форума
Да. Причем, если Вы конфигурацию с поддержки совсем не снимали, то обновление замечательно будет происходить и в штатном режиме. При обновлении анализируются изменения поставщика. У него нет Вашего регистра сведений, поэтому он не затирается, если Вы принудительно не укажите что его нужно удалять.
 
Верх