отражение начисленной з/п в бухгалтерии

Buhgalter Swetlana

Участник
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить начисленные взносы с заработной платы в Бухгалтерии 3.0. Сама зарплата ведется в ЗУП 3.0, возможность выгрузки из ЗУП есть, а в Бухгалтерии есть возможность загрузки только из ЗУП 2.5. Сейчас я провожу начисление взносов через операцию, но выплата взносов и з/платы не отражается в книге доходов и расходов. Что я делаю не так?
 

Andrey

ВР
Команда форума
И не получиться. Операция делает только ИТОГОВЫЕ проводки по отражению расходов в бухгалтерском балансе. Что бы взносы отразились в налоговом учете, Вам нужно сначала сделать их начисление, а потом уплату. Поищите документ начисление страховых взносов, или аналогичный. Уплата страховых взносов - ищите документ "расчеты по страховым взносам".
И на будущее. НДС и страховые взносы РУЧНЫМИ операциями отражаются ТОЛЬКО В БУХГАЛТЕРСКОМ балансе. В Бухгалтерии все что относиться к НДС, НДФЛ и перс. учету в налоговом учете отражается ТОЛЬКО документами.
Хотя программист, если очень хорошо знает внутренности конфигурации может и напрямую сделать необходимые записи в таблицы БД.
 
Верх