оформление Трудового договора

Добрый день. Подскажите как правильно поступить:
бухгалтерия ИП находится в одном районе, а производство где все сотрудники- в другом.
Необходимо оформить всех людей, которые там работают.

ИП должен подать заявление в ФСС в течение 10 дней после заключения первого трудового договора.

очень переживаю, что пока документы дойдут до роизводства, пока там народ распишется во всей кипе документов, пока их обратно будут отсылать пройдет уже больше 10 дней (т.к. у нас все вечно тянется с документацией)

Можно ли отправить им трудовые договоры и прием о приказе на работу без даты, а дату поставить уже в бухгалтерии вручную???

Или лучше подстраховаться и отправить им все документы но с датами более поздними???
я понимаю что это неправильно, но штраф в ФСС платить не хочется.
Как лучше поступить?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Что-то Вы все в кучу смешали. ИП обязан уведомить ФСС о чем? О том что у него с такого-то числа принят на работу сотрудник? Что-то я не припоминаю что бы, ну кроме как страховых случаев, ФСС затребовал копии трудовых договоров. Отправляйте уведомление с реальными датами, а договоры пусть подписывают по мере возможности.
 

Nata1999

Новичок
Подскажите как мне работника принятого по срочному трудовому договору в программе перевести в штатные сотрудники.
 
Верх