пересчет обязательств в УЕ и формирование курсовых разниц

Milka

Участник
При проведении платежного поручения (погашение задолженности по расчетам в условных единицах) в момент проведения ПП не происходит пересчет обязательств в УЕ и не формируются курсовые разницы ни в БУ ни в в НУ.
Мало того, в дальнейшем при проведении документа "Переоценка валютных обязательств" также продолжают формироваться курсовые разницы в БУ, а в налоговом учете только с видом ВР, хотя на данный момент никаких задолженностей уже нет, и временные разницы должны перейти уже в статус налоговых (НУ).в чем может быть дело?
 

kolga

Модератор форума
Для работы в у.е. необходимо восстановить последовательность расчетов одноименной обработкой, появятся нужные проводки, заодно и документы переоценки валют сформируются
 

Marishka201

Участник
Проблема: при проведении платежного поручения не формируются проводки по курсовой разнице, даже при восстановлении последовательности расчетов... хотя в обычной 1С Бухгалтерии в этот момент формируется проводка на курсовую разницу без всякий дополнительных телодвижений... В чем может быть проблема?
 

Lenochka

Участник
Никак не могу окончательно разобраться...мы приобретаем импортный товар, предварительно платим авансы. какой датой мне принимать к учету товар и пересчитывать в рубли его стоимость? на дату перехода права собственности в соответствии с Инкотермс, или считать кусками по датам перевода авансов? в контракте написано следующее: "СТОИМОСТЬ КОНТРАКТА: Цены принимаются для продавца и покупателя по правилам Инкотермс-2000, включая стоимость экспортной упаковки, маркировки...УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА: Возможны 2 варианта оплаты за товар: а) в течение 180 дней со дня выпуска товара в свободное обращение на территории страны покупателя; б) авансовые платежи.
Конкретного в контракте ничего нет о переходе права собственности...подскажите, знающие люди, пожалуйста!!!
 
Верх