счет фактура

Елена0036

Участник
Здравствуйте!
В 1С 8.2 предприятие при реализации формируется номер накладной и счет фактуры автоматически. Все хорошо и прекрасно. НО , есть номер 100 , а мне нужно сделать накладную с номером 100/1 . Вопрос как сделать так. что бы после того как я поставила дробь, программа не тянула последнюю накладную и не ставила 100/2, 100/3 и т.д., а выдавала номер по порядку как и должно быть. Если я ставлю номер 100 повторно конечно он выдает что номер не уникален. Простите заранее если не очень высказываю свою мысль.
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Всегда умилялся таким проблемам. Программа - это же Вам не человек, который понимает, что "100/1" - это 1ая редакция "100" документа и что за ним должен следовать "101". Она просто увеличает последний разряд "100/1" и получается "100/2". В типовой никак - только звать программистов и менять код присвоения нового номера документа, без вызова программиста: используйте префикс в номере, а не постфикс.
 

Елена0036

Участник
Всегда умилялся таким проблемам. Программа - это же Вам не человек, который понимает, что "100/1" - это 1ая редакция "100" документа и что за ним должен следовать "101". Она просто увеличает последний разряд "100/1" и получается "100/2". В типовой никак - только звать программистов и менять код присвоения нового номера документа, без вызова программиста: используйте префикс в номере, а не постфикс.

я и не говорю о том что программа человек, я и спросила как можно изменить. Вы мне ответили. Спасибо.
 
Верх