Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Взаимозачет

Тема в разделе 'Бухгалтерия Предприятия (ред. 2.0) и КОРП', создана пользователем LediX, 20.03.2012.

1. Не в сети

LediX Участник

Доброе утро! Объясните пожалуйста, что не правильно делаю. Покупатель, он же поставщик (покупает у нас кожу, шьет сумки,продает нам) делаю взаимозачет через корректировку долга. Почему сумма не отражается в акте сверки?
  2. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

3. Не в сети

Юлика Профессионал

а в оборотно-сальдовой ведомости у Вас закрылся долг?
  4. Не в сети

LediX Участник

по сч.60 закрылся, по сч.62 частично, не дает выбрать документ расчетов- реализация (отсутствует в списке) наверно из-за этого?
  5. Не в сети

Юлика Профессионал

Вы какой вид операции указываете в Корректировке долга и какой счет Вам надо закрыть?
  6. Не в сети

LediX Участник

Вид операции- проведение взаимозачета, закрыть надо сч.62
  7. Не в сети

Юлика Профессионал

Дебитор Кредитор указан один и тот же контрагент
    Вкладка Взаиморасчеты заполняете по кнопке Заполнить - Заполнить остатками по взаиморасчетам
    Должен заполнить Одну позицию Дебиторская (60 000 р)и другие Кредиторская (одна - две накладные ). Вы на сумму Дебиторской задолженности (60 000) корректируете одну из доступных Кредиторских задолженностей на сумму (60 000). Проводите документ. Все корректно отрабатывается.
  8. Не в сети

LediX Участник

Юлика, спасибо за разъяснение! У меня еще вопрос, почему раньше формируя акт сверки и убрав договор, заполнялось всё движение, т.е и по сч.60 и по сч.62, корректировка Дт, Кт, теперь без договора, корректировка не отражается, а если отдельно по выбранному договору отражается
  9. Не в сети

Юлика Профессионал

указывая в Акте сверки Договор, Вы имели в виду что именно в разрезе этого договора этот Акт сверки и формируется. (договор С поставщиком, или С покупателем). А когда мы не указываем договор - то формируется по всем договорам, на которых есть движения
  10. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

11. Не в сети

LediX Участник

да,но почему корректировка не отражается?
  12. Не в сети

Юлика Профессионал

маленький косячок. Она привязана к договору, вот и не показывает
  13. Не в сети

LediX Участник

мне не понятно, почему у одного контрагента акт сверки без разреза договоров показывает всё движение и корректировку, а у другого только движение без корректировки
  14. Не в сети

Юлика Профессионал

там тоже были Взаимозачеты или другой вид операции?
    Вы смотрите ранее сформированные Акты сверки или именно сейчас их формируете по другим контрагентам?
  15. Не в сети

LediX Участник

да, там тоже были взаимозачеты, смотрю ранее сформированный Акт сверки, сейчас попробовала его пере заполнить, тоже корректировка исчезла. Юлика, спасибо Вам за терпение и помощь!
  16. Не в сети

Юлика Профессионал

это косяк обновления.Думаю его исправят. Такое происходит.
  17. Не в сети

Лискин Новичок

помогите плиз..........с реализации выставили счет фактуру на ген услуги и акт взаимозачета, делаю поступление и корректировку задолжности........и в итоге сумма по кредиту задваиваеться в оборотке по 60!!! Что я не так делаю.........помогите?!
  18. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

19. Не в сети

Лискин Новичок

20. Не в сети

Ксения1990 Новичок

21. Не в сети

Юлика Профессионал

Мне вообще не понятно, что Вы делаете и Зачем это делаете. Опишите порядок своих документов
  22. Не в сети

Лянка Новичок

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, проведенный через кассу займ от ипэшки отражается в доходах по УСН, понимаю что где-то нужна галочка или наоборот убрать ее надо, но не могу найти где.