Доплата к должностному окладу

Лилия

Участник
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно сделать доплату к должностному окладу за расширение зоны обслуживания, т.е. за дополнительно выполненную работу.
 

Tamara

Новичок
Добрый день. Нашли, где доплату сделать. В расчете зарплаты.раздел регистрация разовых начислений.
 

Лилия

Участник
Добрый день. я сделала план начислений-ввод постоянного начисления и удержания, это неправильно
 

Tamara

Новичок
Добрый день. я сделала план начислений-ввод постоянного начисления и удержания, это неправильно
Лилия, вы каждый месяц делаете начисление. Открываете регист.разовых начислений. добавить: ФИО , далее идет доплата за... (совмещение у нас), далее заполняете сумма за месяц. Проводите докум.и все, получ.доплата к окладу, но надо делать каждый месяц так вручную. Мы, так и в 7-ке делали и сейчас, в 8-ке так делаем.
 

Юлика

Профессионал
Если Доплата Разового характера, то документ "Регистрация разового начисления", если это Постоянный характер Доплаты, тогда оформите один раз документ "Ввод постоянного начисления или удержания" укажите с какого числа начать применение, но дату окончания не указывайте, и это начисление самостоятельно будет рассчитываться при Начисление зарплаты.
 

Лилия

Участник
А подскажите пожалуйста а можно ли отчет как то сохранить в екселе
 

Юлика

Профессионал
конечно. Кнопка в меню "ФАЙЛ" - "Сохранить как...". Выберете вариант сохранения и все.
 

Лилия

Участник
Помогите пожалуйста, срочно надо сделать отчет по договорникам подряда, как его сделать, мне надо что в отчете было Ф.И.О. срок договора и какие деньги ему платим, у ная оплата ежемесячная, можно ли его как то сформировать все голову сломала
 

Лилия

Участник
У меня есть вопрос , если мы ставим доплату к должностному окладу на опреденный период, мы это делаем через кадровое перемещение и когда ставим процент доплаты то выбираем "изменить" или "начать" и что когда применяется, подскажите пожалуйста, спасибо огромное.
 

Юлика

Профессионал
через кадровое перемещение не назначают доплаты, а вот "Ввод постоянного начисления или удержания" больше подходит для этих целей.
 

pavl_vs

Участник
Помогите пожалуйста, срочно надо сделать отчет по договорникам подряда, как его сделать, мне надо что в отчете было Ф.И.О. срок договора и какие деньги ему платим, у ная оплата ежемесячная, можно ли его как то сформировать все голову сломала

А разве в ЗУП нет такого отчета? - в ЗИК БУ, например, есть.
 

Лилия

Участник
Помогите пожалуйста, срочно надо сделать отчет по договорникам подряда, как его сделать, мне надо что в отчете было Ф.И.О. срок договора и какие деньги ему платим, у ная оплата ежемесячная, можно ли его как то сформировать все голову сломала

А разве в ЗУП нет такого отчета? - в ЗИК БУ, например, есть.
 

Лилия

Участник
Спасибо огромное за ответ, я наверно не корректно написала, вот пример, у нас сотрудник ушел в отпуск и вместо него остается другой и ему установили на этот период определенную сумму, как мне это сделать в программе.
 

Юлика

Профессионал
раз сотрудник не поменял своей должности, а только будет выполнять кроме своих обязанностей еще и обязанности отпускника, то ему Доплачивают фиксированную сумму или Разницу между окладами, можно назначить "Разовое начисление" на определенный период времени. А если сотрудника назначают приказом на другую должность, тогда Кадровое перемещение на этот период времени.
 

Лилия

Участник
Cпасибо за ответ, у меня есть уточнение когда надо делать "начать" и "изменить" чем значения слов отличаются
 

Юлика

Профессионал
"начать" и "изменить"

Был "оклад по дням - 8000руб" стал "оклад по дням - 10000руб", значит ИЗМЕНИТЬ на новое значение. Или был только Оклад по дням и он не меняется, а добавляется Доплата, ее действие НАЧАТЬ.
Что-то типа так...;)
 

Юлианка

Участник
Здравствуйте! Срочный вопрос. Отдел кадров уходит в отпуск, 2 недели его обязанности будет выполнять бухгалтер (который работает по основному месту на 0,5 ставки, т.е. полдня). Как все провести в 1С 8.2? Чтобы и в табеле стояло все время работы и зарплату тоже бухгалтер получил соответствующую (от оклада инспектора ОК)???
раньше я делала просто приказ о возложении обязанностей и доплату 500 рублей за эти 2 недели, в 1С оформляла как разовое начисление. А теперь глав бух требует, чтобы и в табеле все было и зарплата была начислена уже не 500 руб, а грубо говоря половина оклада инспектора
 

pavl_vs

Участник
А теперь глав бух требует, чтобы и в табеле все было и зарплата была начислена уже не 500 руб, а грубо говоря половина оклада инспектора
Принимаете своего Буха либо на внутреннее совместительство, если нет ведомственных ограничений на этот счет, либо на совмещение.

О деталях см. на страничке ИТС в раздел "Совместительство". Там Вы найдете ответ; наверняка здесь отражены не все "хотелки" Буха.
 

Юлианка

Участник
Дело в том, что принимать на совместительство мы не будем. Это еще один прием на работу, тем более всего на 2 недели. Уж наверняка можно это провести по-другому как-то. Может, создать индивидуальный график? Тем более просто у буха 4 часа в табеле стоит, а тепреь должно стоять 8 часов на протяжении двух недель. И зарплата так же должна быть рассчитана, месяц как з/пл буха само собой, и полмесяца инспектора ОК. Какой выход тут?
 
Верх