Остатки отпусков

irag

Участник
я ввела все виды отпусков по должностям, ввела детальный ввод остатков, там же поставила нужную дату "дата остатков на.."
и у меня получилось у сотрудника в двое большей не использованных дней, чем должно быть.
сможете, ли вы мне подсказать, где ошибка?
 

irag

Участник
скажите, в "справке по отпуску сотрудника" у меня идут сроки основного и дополнительного отпуска, но не встречается "компенсация", может из-за этого у меня сбой в итоговых остатках? (хотя во вкладке "изменить кол-во дней отпуска сотрудника" и во вкладке "должность" компенсация отмечена по календарным дням).
 

irag

Участник
но не встречается "компенсация"

что это такое? Компенсация при увольнении? Она будет отражена в справке. Про какую компенсацию речь ведете?

получается я отслеживаю отпуск каждого работника по его рабочему году. Чтобы не накапливались дни доп. отпуска, (если он не хочет его гулять) мы тут же при заявлении на 28 дней пишем заявление на компенсацию денежными сре-вами, взамен доп. дней отпуска. И потом следующий год так же делаю и так постоянно.
1. Потом при просмотре мной справки по отпуску, я не виду строки "замена ДО денежными средствами"..типо того.
я полагаю, это строчка не предусмотрена в справке, просто нужно понимать, что программа вычитается дни доп. отпуска автоматически. так это? сама проверить не могу. в справке полный хаус((.
2. второй вопрос: не могу откорректировать рабочий год в справке: остаточные дни показывает верно, остатки отпусков разнесла верно. А при открытии справки показывается рабочий год, например, 2011-20015 и автоматом остаток выходит с захватом следующих дней рабочего года.
подскажите, где можно исправить?
и при создании нового приказа рабочий год автоматически проставляется 2014-2015, хотя надо 2013-2015. почему так?
 

Юлика

Профессионал
Чтобы не накапливались дни доп. отпуска, (если он не хочет его гулять)

У Вас типовая конфигурация Зарплата и Управление Персоналом?
строки "замена ДО денежными средствами"..типо того

Ни разу не видела такой строки в типовой конфигурации
не могу откорректировать рабочий год в справке

по этому вопросу не могу помочь на словах. Мне надо базу смотреть.
Может кто-нибудь с ориентирует. Или вызывайте специалиста.
 

Доля

Новичок
Добрый день.Подскажите как распечатать из 1с Зарплата и кадры остаток отпусков?Спасибо.
 

Юлика

Профессионал
из 1с Зарплата и кадры

У Вас стоит 8.2 или 7.7??
Если 8.2, то на Рабочем столе на закладке "Кадровый учет" есть пиктограмма "Зонт". 13-05-2014 20-35-34.png
Выбираете "Остатки отпусков". Мышкой выделяете интересующего Вас сотрудника и жмете в нижней части "Справка по отпуску" 13-05-2014 20-38-23.png
Появится отчет, который можно вывести на печать 13-05-2014 20-39-02.png
 

Юлианка

Участник
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!!! В остатках отпусков у одного сотрудника висит дополнительный отпуск 2,33 дня. Вопрос вот в чем... Работнику по данной должности дополнительный оплачиваемый отпуск НЕ положен и я его НЕ вводила. В должности во вкладке отпусков дополнительного нет, если в остатках отпусков по работнику нажать "Изменить кол-во дней отпуска в год" дополнительного тоже нет, чтобы его удалить. И Интересно еще то, что в справке по отпуску в остатках 2,33 дня дополнительного отпуска не накапливается со временем, а оттображается только в самом начале когда работник был принят и в самом конце, где общий остаток отпуска. КАК ПРОВЕРИТЬ еще можно и удалить этот отпуск, если нигде его не видно. только в справке???
 

pavl_vs

Участник
Хорошо бы увидеть скрин справки и конечно сведения о конфигурации.
 

Юлианка

Участник
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.91.2) , 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
как скрин вставлять? я так давно этого не делала на этом сайте
 

pavl_vs

Участник
Если скрин готов и проблема только во вставке, то в панели инструментов окна для ответов кнопка с картинкой, похожей на дерево, и подсказкой "Вставить/отредактировать изображение".
 

pavl_vs

Участник
Пока Вы разбираетесь с картинкой (картинками) выскажу некоторые свои суждения.

Проблемы с остатками в ЗУП обсуждались на форумах, но как было выяснено все эти проблемы возникали из-за некорректной работы пользователей; здесь хорошо бы пользоваться рекомендациями разработчиков по учету отпусков (статьи на сайте ИТС).

Очень странный "дополнительный" отпуск - 2.33 дн; это больше похоже на неиспользованный за месяц ежегодный отпуск (из расчета 28 дн за год) - это могло быть введено на начало учета.
И тогда, естественно, никакого накопления не будет.
В связи с этим следует обратить внимание на наименование этого "отпуска", может там все-таки "Введено остатков" или что-то похожее?
О дополнительных отпусках, если есть доступ на сайт ИТС, почитайте, например, статью http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33830:zup25
 

Юлианка

Участник
c236abcb4865.png
 

Юлианка

Участник
Пока Вы разбираетесь с картинкой (картинками) выскажу некоторые свои суждения.

Проблемы с остатками в ЗУП обсуждались на форумах, но как было выяснено все эти проблемы возникали из-за некорректной работы пользователей; здесь хорошо бы пользоваться рекомендациями разработчиков по учету отпусков (статьи на сайте ИТС).

Очень странный "дополнительный" отпуск - 2.33 дн; это больше похоже на неиспользованный за месяц ежегодный отпуск (из расчета 28 дн за год) - это могло быть введено на начало учета.
И тогда, естественно, никакого накопления не будет.
В связи с этим следует обратить внимание на наименование этого "отпуска", может там все-таки "Введено остатков" или что-то похожее?
О дополнительных отпусках, если есть доступ на сайт ИТС, почитайте, например, статью http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33830:zup25

Прошу прощения за то, что так нелепо, просто нет времени и возможно сидеть вырезать скрины. Вот думаю, понятно, что я имею в виду? В настройках по должности и работнику дополнительного отпуска нигде нет, но в справке по остатку отпуска он есть, при чем 2,33 дня, и в самом начале и в самом конце и все время 2,33 дня. Как его убрать не знаю, не могу найти где еще отпуск может фигурировать. Этой должности доп.оплачивыемый не назначен и никогда не был предоставлен. Красным цветом в остатке идет то, что основной отпуск был предоставлен авансом. Вот не могу разобраться никак ((
 

pavl_vs

Участник
Вот и картинки поспели.
Все понятно. У сотрудника по должности было дополнительных 7 дней; через 4 мес дополнительный отпуск был обнулен, но (!!!) накопление произошло: 7 / 12 * 4 = 2.33(3). Первый (и последующие) отпуск был 28 дн (основной), а про дополнительный забыли - потянулся долг.
Что там еще происходило не ясно - отпуск по должности превращается в ежегодный (!?); это нужно смотреть документы, регистры...
2,33 дня. Как его убрать не знаю
Очень просто.
1. Универсальный способ - корректировкой регистра накопления "Фактические отпуска".
Создаете документ "Корректировка записей ..." по регистру "Фактические отпуска", в котором в колонке "Количество" укажите 2.33.
В нем еще указывается вид отпуска - здесь некая проблема на первый взгляд есть.
Дату документа, если хотите, чтобы инфа о доп. отпуске не тянулась, поставьте сразу после 11.05.2012.
И посмотрите, где возникает 2.33 в счет ежегодного отпуска. Если долга нет, то с ним поступить точно так же как и с дополнительным.

2. Это понять, как занулялся доп. отпуск, как он вообще исчез из справочника "Виды отпусков" и т.д. и т.п. - и попытаться вообще все это переделать.
Этот способ убирает "мусор" из базы, но здесь нужно смотреть саму базу.
 

pavl_vs

Участник
На содержание ответа наложилась некая торопливость - есть неточности.
Вижу, что данные из справочной информации по сотруднику легко удаляются; а я принял это за сам справочник "Виды отпусков".
Т.О. 2-ой вариант не нужен - все коррекция по 1-ому варианту; дата указанная.
 

Юлианка

Участник
Спасибо большое!!! Я разобралась, с большим трудом нашла свою ошибку )) оказывается, человек работал на должности, по которой положе доп.отпуск за вредность, потом перевелся на бригадира. Хоть мы доп.отпуск и ввели уже после того как работник был переведен, но отпуск начисляется за все время работы человека в организации, независимо от должностей которые он меняет и от периодов, и от всего прочего. Вот этот остаток и висит теперь, только почему 2.33 дня непонятно, если в год доп.отпуска положено 7 дней, он меньшими частями собирается, нежели ежегодный основной...
 
Верх