Отпуск по уходу за ребенком и увольнение

Лилия

Участник
Помогите пожалуйста, у нас сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком и решила уволиться во время отпуска, как мне это сделать в программе, очень срочный вопрос. СПАСИБО.
 

oska25

Участник
Расчет зарплаты по организации-неявки-отпуска оп уходу за ребенком и нажимаете изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком...ставите дату увольнения и рассчитываете как обычного сотрудника при увольнении.
 

Лилия

Участник
Вы извините пожалуйста я когда выбираю изменение условий оплаты у меня выходит чистый бланк или я должна выбрать именно того работника, который увольняется, у меня пока не получается. поясните пожалуйста
 

Лилия

Участник
Вот я все проделала, после отпуска по уходу за ребенком я выбираю - добавить - выбираю изменения условий... или я должна войти в этот отпуск по сотруднику, растерялась прямо, буду очень признательна
 

oska25

Участник
Вы входите в документ отпуск по уходу за ребенком, находите по фамилии ту сотрудницу, которая увольняется и нажимаете в документе внизу справа изменение условий...там ставите дату когда она увольняется..т.е отпуск будет прекращен в момент увольнения. Затем рассчитываете компенсацию отпуска при увольнении как по обычному уволенному сотруднику.
 

Лилия

Участник
Вы меня извините ради бога, ну у меня внизу есть только исправить а изменение условий не вижу
 

Лилия

Участник
спасибо вам огромное при огромное. А не могли бы еще проконсультировать, вот у нас в штатном расписании стоит 2 шт.ед водителя, с 15.10. будет 3 шт.ед я как должна это провести, добавлением новый строки и указать 3 шт.ед и не забыть поставить дату 15.10.
 

oska25

Участник
Да, добавляете 3-ю штатную единицу водителя..дату ставите с какого числа внесены изменения. Делаете приказ на внесение изменений в ШР и распечатываете его.
 

Юлика

Профессионал
у меня внизу есть только исправить а изменение условий не вижу

В документе есть кнопка "ввести на основании" там появляется "Изменить условие отпуска". указываете "прекратить".
у нас в штатном расписании стоит 2 шт.ед водителя, с 15.10. будет 3 шт.ед я как должна это провести

Открыть имеющуюся штатку, указать количество "3" и установить новую дату действия этой ставки
 

Лилия

Участник
если вам не сложно , можете мне весь механизм сначала расписать, если конечно это ваш не затруднит. я совсем запуталась.
 

Лилия

Участник
если правильно поняла надо еще зайти в "плановые начисления" и там поставить прекратить и поставить срок окончания по дату увольнения
 

Лилия

Участник
У меня еще вопрос такой. А если декретница выходит вы работу, я сначала должна сделать возврат на работу или как это провести все. СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ. спасибо большое за поддержку и помощь.
 

Юлика

Профессионал
я сначала должна сделать возврат на работу или как это провести все

Надо бы определиться, какими документами Вы пользовались, когда ее отправляли в декрет. Кадровые и Расчетные. Что именно было указано в документе?
 

Лилия

Участник
расчетными, вы мне пожалуйста объясните, если вас не затруднит, поэтапно, куда мне надо зайти и что сделать, очень буду благодарна.
 

Юлика

Профессионал
Есть документы Кадрового учета, есть Расчетные.
Когда сотрудник уходил в отпуск по уходу оформлялся документ "Отпуска по уходу за ребенком". Никакого Кадрового документа Вы не оформляли наверняка. Когда сотрудник выходит с декрета раньше срока. Вам ранее говорили, надо найти кнопку "Действия - На основании" и выйдет "Изменение условий". Этим документом мы определяем следующие действия по внесению изменений, т.е. отменяем выплату пособия.
Или Ваш сотрудник выходит по плану из декрета, и у Вас не появляется в Табеле Явка???
 
Верх