Графики работы

Лилия

Участник
Подскажите пожалуйста, у нас работники работают по пятидневки, по 8 часов, но есть работники, которые работают по сменному графику, как это правильно сделать в 1С 8.2
 

Юлика

Профессионал
В ЗУПе есть помощник по составлению графиков. Когда создаете новый график, есть шаблоны Сутки через двое и Сутки через трое. Можете ими воспользоваться или настроить свой индивидуальный график​
 

Юлика

Профессионал
Что именно, настроить по шаблону или сочинить свой график?
 

Лилия

Участник
Ну например, у нас есть сотрудники, которые работают по пятидневкия, есть сотрудники, которые работу сутки трое, а есть такие сотрудники, которые работают сутки двое, мне надо индивидуально каждому график делать. И еще вопрос такой, как правильно ставить, если у нас должностной оклад фиксированный, то надо ставить оплата по дням или оклад по часам.
 

Юлика

Профессионал
Перед заполнением графиков, проверьте Производственный календарь, чтобы был запонен на 2012 год. Потом создаете графики. на Рабочем столе вкладка Предприятие - Графики работы - Добавить - наименование "Пятидневка" - кнопка "Заполнить график", откроется помощник по заполнению, в списке шаблона есть графики по Пятидневке (40 часов), также сделаете еще 2 графика, 1/3 и 1/2.
 

Юлика

Профессионал
После всего этого, Принимаете новых сотрудников и указываете по какому графику они будут работать. т.е. каждому сотруднику свой график
 

Fotiniyaa

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как настроить перерыв на обед в графике работы?
 

Fotiniyaa

Новичок
Я видно по запарке ошиблась... Конечно же график работы))
 

Юлика

Профессионал
в ЗУПе есть справочник Графиков, при создании нового графика можете выбрать по шаблону или настроить вручную. Как раз вручную Вам надо настроить нужный вид графика, указывая смены
1-я с 06.00 до 12.00
2-я с 12.30 до 18.30 ну и т.д. там суммированный учет рабочего времени ...
 

av_kit

Участник
Есть сменные графики, есть сотрудники которые работают постоянно или переводятся временно на работу по этим графикам, а при заполнения табеля эти графики ни как не участвуют, в чем может быть причина?
 

Юлика

Профессионал
1) Проверьте, заполнен ли Производственный календарь на 2012 год.
2) На новый год графики так же необходимо снова заполнить.
3) Какими документами назначаете сотрудникам работу по временному графику?
 

av_kit

Участник
1) Заполнен
2) 2012 графики все заполнены
3) "Кадровое перемещение организаций" в колонке "График работы" это если временное перемещение,
а постоянно указывается в документе Сотрудник-Кадровые данные в таблице "Место работы" в колонке "График работы".
 

Юлика

Профессионал
значит выполняете действие 2). Заполняете графики работы на 2012 год и смотрите - меняется ли ситуация
 

av_kit

Участник
Почти разобрался, был заведен индивидуальный график. К стати какую они играют роль?
 

marinan

Новичок
как сменить график работнику не проводя приказ по перемещению?
 
Верх