Изменение должностного оклада

Лилия

Участник
Спасибо за ответ, но у меня уточнение есть, я в программе в старом трудовом договоре просто ставлю новый оклад или должность и все?
 

Лилия

Участник
Извините, у меня еще один вопрос:в закладке должности организаций воинский учет (до 2011 года) и воинский учет (с 2011 года) что это обозначает и надо ли его заполнять и как, спасибо
 

Юлика

Профессионал
в старом трудовом договоре

Нет Вы формируете документ "Кадровое перемещение" и в нем указываете новые параметры, Только то, что сменилось, в том числе сумму оклада (выбрать значение "Изменить")
Его заполняют те, кто ведет Воинский учет, если Ваша организация не подает сведений в военкоматы, то можете не заполнять. (до 2011 года) - это если в программе восстанавливают данные до этого периода.
 

Лилия

Участник
в старом трудовом договоре

Нет Вы формируете документ "Кадровое перемещение" и в нем указываете новые параметры, Только то, что сменилось, в том числе сумму оклада (выбрать значение "Изменить")
Его заполняют те, кто ведет Воинский учет, если Ваша организация не подает сведений в военкоматы, то можете не заполнять. (до 2011 года) - это если в программе восстанавливают данные до этого периода.
 

Лилия

Участник
А скажите пожалуйста, когда меняем должностной оклад , то надо выбрать значение "изменить" или "начать", я ранее читала что надо выбирать "начать", если я правильно поняла в трудовой договоре в программе не надо менять менять оклад, остается старый.
 

Лилия

Участник
Спасибо за ответ, а когда надо ставить "начать" и что это означает? Вы уж извените меня , я так и не поняла а в договоре в самом надо менть оклад?
 

Лилия

Участник
все понятно, ну вы так и не ответили а в договоре надо менять
 

Юлика

Профессионал
тогда уточню, про какой договор речь идет? Который Вы сотруднику отдаете на руки или который в справочнике Сотрудники - закладка "Трудовой договор"?
 

Лилия

Участник
который в справочнике Сотрудники - закладка "Трудовой договор"?, спасибо огромное
 

wcotton

Новичок
Добрый день, подскажите пжл., как переоформить сотрудника на другую должность в программе, у нас изменился ген.дир раньше он работал завскладом, а пред. ген.дир. он же был бухг. остался как бухгалтер.
 

Юлика

Профессионал
наверно Вам достаточно воспользоваться документом "Кадровое перемещение"
 

Лилия

Участник
Подскажите пожалуйста, у нас у сотрудника меняется должностной оклад, я делаю кадровое перемещение, структурное подразделение тоже остается, меняется только оклад, я должна его изменить через "изменить" или "начать" и скажите чем они вообще отличаются, спасибо огромное.
 

demon852002

Участник
Подскажите пожалуйста, у нас у сотрудника меняется должностной оклад, я делаю кадровое перемещение, структурное подразделение тоже остается, меняется только оклад, я должна его изменить через "изменить" или "начать" и скажите чем они вообще отличаются, спасибо огромное.
Через изменить, потому что оклад уже был назначен сотруднику. Если оклада не было бы, тогда надо было бы через начать.
 

Лилия

Участник
Подскажите пожалуйста, у нас у сотрудника меняется должностной оклад, я делаю кадровое перемещение, структурное подразделение тоже остается, меняется только оклад, я должна его изменить через "изменить" или "начать" и скажите чем они вообще отличаются, спасибо огромное.
Через изменить, потому что оклад уже был назначен сотруднику. Если оклада не было бы, тогда надо было бы через начать.

Это понятно, так чем все таки отличаются эти понятия изменить или начать, я так понимаю начать, это когда вводится надбавка или доплата первоначально, а изменить, значить если что то меняется, а если только первоначально вводим оклад или принимаем только работника, что ставить А вдруг я поставлю начать, если меняется оклад, какие последствия
 

Юлика

Профессионал
а если только первоначально вводим оклад или принимаем только работника, что ставить

при первичном приеме на работу сотрудника Вы указываете его размер оклада в Кадровом приказе.
Тут все четко объяснили "Через изменить, потому что оклад уже был назначен сотруднику. Если оклада не было бы, тогда надо было бы через начать."
 
Верх