Как отразить в учете услуги банка в 1С:Бухгалтерии 8.2?

Nataliya777

Новичок
Дорогие сотоварищи))), простите, возможно не в тему написала, но на форуме впервые и осваиваю 1с 8.2 сама, т.к. наши продавцы-астраханцы этого продукта- сами не разбираются в ней. Оплатила 20 часов обучения, девушка пришла посидела, пошвыряла за моим компом проводки по программе, вывела доходы в книге и расходлы( хотя у меня только агентские и расходов просто НЕТ)- 4.5 часа и написала, что меня обучила. Хотя сделала неправильно. Я на УСН 6%, турагентство, работаю по договору с ТО как агент, с туристом- по договору купли- продажи. путевки -не моя собственность, поэтому я должна отразить в КУДиРе только агентское вознаграждение. Агентское бывает и от ТО и от туриста в различных случаях., зависит от договора с ТО.С апреля месяца мне наши продавцы продукта 1С просто делают мозги. Разьясните, как делать такие операции по учету и с Тур Операторами( ТО) и с туристами. Или нужна определенная доработка моей программы. Не оставьте без внимания, ПОМОГИТЕ.
 

Юлика

Профессионал
доработка моей программы.

Доработка программы не нужна, просто надо потратить время на объяснение....
Все зависит от того, какие документы Вы оформляете.
Хотелось бы узнать название фирмы, которая Вас обучила, если можно в личку отпишитесь..
 

Юлика

Профессионал
формирование КУДиР Вы можете самостоятельно контролировать, если что-то не так идет. Необходимо менять вид операции документа, которым отражаете Агентское вознаграждение. Тогда становиться доступна кнопка "КУДиР" и Вы убираете или ставите сумму в доход...
 

Лис

Новичок
так зачем я буду усложнять свой бухучет ?
Так у Вас и нет никакого бухучета, есть просто учет, в лучшем случае налоговый учёт по УСН. А у бухгалтерского учёта есть свои правила. Я об этом в самом первом сообщении и написал. Хотите вести бухгалтерский учёт, - ведите его правильно, или вообще не ведите. Программа сама за вас бухгалтерский учёт вести не будет, что вы программе зададите, так она и учтёт. Или вы думаете, что сели за 1С 8.2, и уже бухгалтер? Нет, к сожалению, бухгалтером ещё нужно стать.
Прошу прощения за вторжение ) Хотела поблагодарить за беседу про счета отнесения затрат на комиссии банка. Я как раз из технарей, которых научили тыкать кнопочки в 1С, но мы не всегда понимаем, что делаем, и какими нормативными актами обусловлены те или иные проводки. Сейчас пришла пора восполнять пробелы в бух.образовании. Полдня искала-читала, пока не наткнулась на вашу переписку и все стало ясно даже мне ))) Огромное спасибо за ответы! И девушке, вашей собеседнице тоже (потому что она задавала все те же вопросы, что и мысленно задавала я )))
 

Solomon15

Новичок
с вами приятно было вести диалог.
Мне тоже приятно с девушками общаться.

Я правда девушка престарелая, но пообщайтесь пожалуйста и со мной. Ваши ответы грамотные и подробные. Но вот не смотря на это не все получается. Комиссия банка (услуги банка без НДС) 76,9 51. Корректно. А вот дальше похуже получается. Поступление товаров работ, услуг. Услуги банков на 91,2, а вот аналитику не привязывает. У меня УПП. В обычной бухгалтерии все настроила легко, а вот в УПП хромаю. Где-то, что-то не прописала, а где и что не понимаю.
 

Elena200

Новичок
Добрый день! Подскажите, устроилась на работу, а тут в программе 1С8. Такая ситуация. При списании денежных средств ( за обс. банка) ставят такие проводки 51-60,01.60,02. А потом делают поступление услуг где указывает "этот Банк" и проводки 62,01 - 62,01.
Я что-то вообще не пойму таких проводок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите пож-та как их лучше и корректней исправить. Упрощенка доходы-расходы. Заранее спасибо!!!
 

Юлика

Профессионал
Добрый день! Подскажите, устроилась на работу, а тут в программе 1С8. Такая ситуация. При списании денежных средств ( за обс. банка) ставят такие проводки 51-60,01.60,02. А потом делают поступление услуг где указывает "этот Банк" и проводки 62,01 - 62,01.
Я что-то вообще не пойму таких проводок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите пож-та как их лучше и корректней исправить. Упрощенка доходы-расходы. Заранее спасибо!!!

Вся тема была посвящена этой операции. Исправлять что-то смысла нет. Просто начните вести как положено. Стандарт это "Прочее списание" 91,02 Расходы на услуги банков.
 

1van1C8

Новичок
Могу произвести консультацию по всем вопросам связанные с 1С как с 7.7 так и с любой 8 версией. Задавайте вопросы либо здесь, либо в скайп (keith.nikola)
 
Верх