Больничный лист на сотрудника

Юлика

Профессионал
как ввести больничный лист в кадровом учете?
В Кадровом учете, это Неявки и болезни. Указываете дату начала Неявки, ставите Отсутствует по невыясненной причине.
Когда выйдет на работу, сделаете Новую запись в Неявках, укажите дату Выхода и "Работает". НО! Если сотрудник не вышел на работу по окончании месяца, то вторую запись не делаете, а ВВОДИТЕ НА ОСНОВАНИИ "Неявки" - документ "Невыходы в организации" и рассчитываете норму дней и часов, чтобы за дни отсутствия Зарплата не считалась.
С документом Расчетным "Начисление б/л" он не связан. Его вводят потом, по факту получения Б/Л в расчетном отделе.
 

oska25

Участник
Да, в кадровом учете больничный лист вводится через неявки и болезни , там указывается с какого числа больничный лист,если человек болеет а вы не знаете с какого числа б/лист-ставите ему невыходы, а потом просто вводите б\лист с этого числа. В зарплате и кадрах вводится полноценный б/лист,он же и рассчитывается там на основании среднего заработка.
 

Юлианка

Участник
работник принес справку от стоматолога-хирурга (не больничный лист!). Как провести в 1С, чтобы этот день был оплачиваемым?
 

Юлика

Профессионал
работник принес справку от стоматолога-хирурга (не больничный лист!). Как провести в 1С, чтобы этот день был оплачиваемым?
В кадровых документах есть Неявки, выберите вариант лечения.... Проведите этот документ, в нем же есть пиктограмма Расчетный документ, он Вам поможет создать Расчет среднего заработка, или самостоятельно введите этот Расчетный документ.
 
Верх