Штатное расписание

Юлианка

Участник
А вообще в 1С при изменении оклада нужно сделать кадровое перемещение, в котором надо рядом с "Сотрудники" выбрать ярлычок "Начисления", далее где "Вид расчета" и "Действие" выбрать "Изменить", и справа поменять цифры. В таком случае Вы только создадите доп. соглашения об увеличении оклада работникам, приказ о таком кадровом перемещении не надо ни распечатывать, ни подписывать.
 

Резеда

Участник
Изменение штатного с 1-го числа месяца, указала в штатном в каждом сотруднике, в личной карточку сотрудника не дает поменять ставку и считает по старой, по какой принимали на работу.
 

Юлианка

Участник
Изменение штатного с 1-го числа месяца, указала в штатном в каждом сотруднике, в личной карточку сотрудника не дает поменять ставку и считает по старой, по какой принимали на работу.

есть раздел "Кадровое перемещение", в котром нужно "Изменить" начисления
 

Юлика

Профессионал
Изменили штатное расписание ( оклады и тарифы), а зар. плата считает по старым тарифам

Кроме изменения Штатки, надо вводить Кадровое перемещение, в котором указать сотрудников и дату, с которой начнут действовать новые оклады. Ну и конечно сами оклады указать!( Действие - Изменить)
 

Ginger2013

Новичок
Добрый день! подскажите пожалуйста, я нажала в штатном расписании случайно "заполнить по текущей расстановке сотрудников", и теперь не видно, сколько свободных ставок имеется!как вернуть обратно в прежний вид? после новой загрузки, ничего не поменялось!
 

kadrovik

Новичок
Здравствуйте! Подскажите может кто знает алгоритм действий ЗУПе при переименовании отделов? И как переименовать отдел в 1С?
 

Юлика

Профессионал
алгоритм действий ЗУПе

смотря какая стоит задача. Можно просто открыть на редактирование справочник "Подразделения организации" и переименовать их. Но тут появляется цепочка, что если Вы решите распечатать ранее сформированные документы, где должно быть указано прежнее название отдела, тогда надо создавать новые подразделения и в них Перемещать сотрудников всех. ТОгда старые документы не изменятся.
И как переименовать отдел в 1С?

А вот про это я не поняла.....Чем у Вас отличается ЗУП от 1С? Могу только гадалкой поработать и решить что Вы задали вопрос про конфигурацию "Бухгалтерия предприятия". Тогда в Вашей работе есть стандартный алгоритм работы. Какая-то из программ Главная. В одной все Создают,а при обмене данными во Второй Все появляется.
 

Лилия

Участник
Помогите разобраться, у меня есть заполненное штатное расписание, с 01.10. меняет оклад для водителей, только все сделала и дали новое указание ввести еще одну должность водителя, я добавляю новую строчку ставлю "0" по должности водителя, хочу ввести добавлением строки новую должность водитель и ставлю" 3 " а мне программа пишет что уже от этого числа было редактирование, как выйти из этой ситуации.
 

arbit

Новичок
Добрый вечер! 1 с Предприятие 8.2 Зарплата и кадры бюджетного учреждения,редакция 1.0. При изменении штатного расписания,некоторые занятые ставки не показывают.И что значит,когда перед занятыми ставками появляется минус?Что делать?и как все это исправить?
 

Лилия

Участник
Добрый вечер! 1 с Предприятие 8.2 Зарплата и кадры бюджетного учреждения,редакция 1.0. При изменении штатного расписания,некоторые занятые ставки не показывают.И что значит,когда перед занятыми ставками появляется минус?Что делать?и как все это исправить?
А у вас стоит галочка контролировать и отслеживать ставки
 

arbit

Новичок
Я только не давно устроился на работу,если честно говоря я не знаю стоит ли там галочка и или нет.Она там должна быть?
 

arbit

Новичок
И еще из-за чего может не показ.ставки и появится минус?
 

pavl_vs

Участник
arbit, минусы в штатке появляются тогда, и только тогда, когда не установлен контроль за штатным расписанием.

Контроль устанавливается в Параметрах учета: "Учреждение/Параметры учета/Кадровый учет".

Если установлен контроль, то документы о приеме на работу, перемещениях (подразделения, должности) сотрудников могут быть проведены только при наличии незанятых (т.е. без минусов) штатных единиц. При недостатке или отсутствии будет предупреждение.
 

arbit

Новичок
Мне дали шт.расписание и я должен был внести изменения,проблема возникла с двумя подраз.,из этих подраз. несколько должностей перекинули с одной в другую, естественно ставки на эти должности были заняты.Я открыл шт.расписание и с подразд. поменял должности,колич ставок и дату,потом занятые ставки не показывали.Я зашел прием на работу и поменял подразд. тех сотрудников ,которые занимали эти должн.,некоторые операции программа провела,а с другими никак не получалось,и я дошел до крайности,просто уволил их и принял заного,тогда конечно занятые ставки появились,но с минусом. Щас не знаю как быть и как все исправить.
 
Верх